Сын грозит подать на алименты, угрожая предоставить ложные доказательства задолженности - как реагировать?

• г. Мегион

Сын угрожает подать на алименты. В ноябре его отчислили из техникума. Ему 18 лет. Утверждает, что поступил в другое заведение, какой-то колледж. Документы мне не представляет. Обещает отравить жизнь заявлением, якобы у меня имеется задолженость по алиментам. Мол, пока буду доказывать - сдохну.

Ответы на вопрос (3):

---якобы у меня имеется задолженность по алиментам.---

***

ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ,,СХОДИТЕ К ПРИСТАВУ И УЗНАЙТЕ... если задолженность за прошлый период имеется - погасите ее..

**

Все остальное... Угрожает...сдохну... - это бред и эмоции...

И совсем не понятно..какое имеет отношения к делу, где сын учился и будет учиться дальше..

А сына надо воспитывать... если его отчисляют, значит не просто так...значит либо плохая успеваемость..либо плохое поведение..

А Вы где все таки живете..то с одного города пишите..то с другого?)))

***

---якобы у меня имеется задолженность по алиментам.---

***

ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ,,СХОДИТЕ К ПРИСТАВУ И УЗНАЙТЕ... если задолженность за прошлый период имеется - погасите ее..

**

Все остальное... Угрожает...сдохну... - это бред и эмоции...

И совсем не понятно..какое имеет отношения к делу, где сын учился и будет учиться дальше..

А сына надо воспитывать... если его отчисляют, значит не просто так...значит либо плохая успеваемость..либо плохое поведение..

а у вас есть задолженность? если уверены что нет.. бояться нечего.. сам сын не может подать в суд т.к. не является недееспособным - т.е. право на получение от вас алиментов он утратил при наступлении 18 лет.Доказывать вы тоже ничего не должны - если задолженности нет- нет и состава правонарушения- если есть это задача прокурора - (т.к.злостное уклонение - уголовное преступление - но в нем присутствует презумпция невиновности по уголовному праву.). Сдается что сын вас просто шантажирует. Может есть какие то особые обстоятельства,? если да-уточните, ответ будет более полным