Возможно ли заключение договора аренды жилого помещения в электронном виде при отсутствии оригиналов документов и собственника в другом городе?

• г. Киев

Можно ли заключить договор аренды жилого помещения в сканированом режиме. Если собственник жилья и оригиналы правоустанавливающих документов в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

На Украине и тем более в Киеве сейчас все можно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли при регистрации перехода права собственности на нежилого помещения представлять кадастровый план земельного участка, на котором расположено помещение и правоустанавливающие документу на участок, т.е. требуется ли предыдущему собственнику (продавцу) заключить договор аренды этого земельного участка. Если учреждение по регистрации прав отказывает в принятии документов при отсутствии правоустанавливающих документов, то какими нормативными документами они могут руководствоваться. Спасибо.

Мною был заключен договор аренды жилого помещения у собственника жилья. Собственник просит выселиться из помещения, заплатив по договору аренды. Я узнала, что она продала квартиру другому лицу, что теперь это помещение принадлежит другому человеку, договора аренды с ним нет. Значит ли это, что с юридической точки зрения ничего платить за последние 2 месяца не должна платить тому человеку, с кем был заключен договор?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Может ли другой собственник квартиры подписать договор о расторжении аренды жилого помещения, так как собственник с которым заключен договор в другом городе?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

При обращении к агенству недвижимости, для поиска в "найм" жилого помещения, агент настойчиво предлагает заключать договор "аренды" с собственником жилья. При моем возражении, что я не могу заключить договор "аренды" жилого помещения так как не являюсь юридическим лицом, был грубо выставлен из квартиры собственника с рекомендациями больше не обращаться в это агенство.

Вопрос:

Можно ли привлечь к ответственности агенство за то они предлагают договор "аренды" вместо договора "найма" физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Как указать правильно если мне работодатель предоставил жильё и я прошиваю там. Наличие правоустанавливающих документов на благоустроенное жилое помещение на территории Рф (свидетельство на право собственности, договор аренда, договор найма жилого помещения и т.д.) , как правильно ответить на этот вопрос?

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение