Незаконные договоры переуступки и недействительные контракты - ип без оквэдов оказывает юридические услуги

• г. Челябинск

Являясь ИП без добавления в виды деятельности оквэдов для оказания юридических услуг, подписал договор переуступки. По договору переуступки отошли на моё имя 56 клиентов, которым нужно оказать консультацию по юридическим услугам. А также предусмотрен возврат денежных средств в случае невыполнения договоров с каждым клиентом. Все деньги за услуги были выплачены человеку, с которым был заключён договор пеоеуступки.1 Можно ли как-то рассторгнуть этот договор, как не умышленное обогащение.2 можно ли признать все договора с клиентами недействительным, поскольку не имел права оказывать юридические услуги (не имел нужные оквэды)

Ответы на вопрос (1):

По указанным в вопросе обстоятельствам - нет, конечно. Неизвестно, что понимаете под неумышленным обогащением, но отсутствие ОКВЭД у предпринимателя - на законности гражданско-правового договора не отражается.