Как мне подтвердить хотя бы официальные 50 тр, за которые куплена машина - обратиться в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 купил машину за 400 тр. Но в справке-счёте указана сумма 50 тр - сотрудники МРЭО и продавец настояли, что так правильнее. Документов не сохранилось.

Мучился с машиной - делал много ремонтов, т.к. машина оказалась битая, кое-какие чеки сохранились. В 2009 продал машину за 300 тр автосалону. У меня есть договор купли-продажи, где эта сумма отражена.

Как действовать в этой ситуации?

Если я правильно понял, мой якобы "доход" составил 250 тр, с которого надо платить 13%? Очень грустно, но похоже, я сделал всё неправильно, и мне придётся платить более 30 тр.

Как мне подтвердить хотя бы официальные 50 тр, за которые куплена машина - обратиться в ГИБДД?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Василй!

Вам достаточно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (п.п.1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса) в размере 250 000 рубл, таким образом Ваш налог будет 300 000 - 250 000= 50 000 и с этой суммы уплатить 13% = 6500 рублей. Но по-торопитесь: декларацию необходимо подать до 30 апреля 2010 г, а налог уплатить до 15 июля 2010 г.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы заполнить декларацию можно на сайте www.nalog.ru в разделе программные средства для налогоплательщиков - для физических лиц скачать программу Декларация 2009. Данная программа сформирует и распечатает декларацию, которую Вам необходимо будет представить на налоговый орган по месту своего жительства, к ней необходимо приложить договору купли-продажи и документ о получении денег.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Продала машину которую покупала в автосалоне, за меньшую сумму при переезде все чеки из автосалона были утеряны на руках только договор купли продажи. В налоговой сказали что обязательо надо чеки, съездила в автосалон там сказали что документы не сохранились, хотя еще не прошло 5 лет с покупки, ведь кассовые докуменнты должы хранится 5 лет. что делать в такой ситуации? Обидно платить налог если машина продана дешевле чем куплена.

Куплена машина была мужем в 2008 г., все документы на его имя сохранились: договор купли-продажи, чеки на покупку. Надо ли мне будет платить налог, если я продаю машину по цене, меньше той, за какую она была куплена.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил.

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил. В полицию бывший владелец машины подал заявление о том, что он машину не продавал, якобы я ее украл.

Помогите разобраться. В 2003 г. мой брат купил машину ВАЗ-2115, машина не новая, 2002 года выпуска. В 2008 году по договору купли-продажи машина продана за 90000 руб. Как можно избежать уплаты НДФЛ с суммы полученной от реализации старой машины?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

В 2006 купили иномарку 2003 г, за 300 т.р (фактически за 400, но продавец настоял на записи, что за 300, теперь поняли, как он нас "подставил"), в 2007 продали через салон за 400 т.р. Требуют подачи декларации. В этом году хотим покупать через салон новую иномарку. Можно ли будет получить имущественный вычетна покупку новой машины и можно ли уменьшить сумму налога на продажу старой? Спасибо.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение