Как защитить себя и своих детей от бывшей жены мужа - возможность привлечения к ответственности?

• г. Москва

Бывшая жена моего законного мужа уже на протяжение последних двух лет пишет ему смс и оскорбляет меня самыми последними словами. Но и этого ей кажется мало теперь она переклчилась на моих детей старшему 10 лет а младшей 5 месяцев. Причем что в живую ни меня ни моих детей она не видела... могу ли я ее привлечь?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь по данной статье. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.