За долги могут забрать квартиру-собственность.

• г. Выборг

За долги могут забрать квартиру-собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Если квартира является единственным жильем и не превышает суммы долгов, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Если мать приписана в квартире сына. Квартира собственность сына. Могут ли за долги перед кредитными организациями забрать какое-то имущество из квартиры. Или саму квартиру. Спасибо.

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Квартира собственность сына. Мать в ней прописана и имеет долги перед кредитными организациями. Могут ли за её долги забрать какое-либо имущество из квартиры или саму квартиру.

Долг по кредитам 300 тысч, арестовали квартиру, квартира куплена за материнский капитал, доли выделены, могут ли забрать 1 /3 часть? За мои долги.

У моей жены очень большие доги по кредитам, у меня вопрос, могут ли банки забрать единственную квартиру за долги, кроме квартиры нет ни дачи не чего, к тому же в данной квартире прописаны мои внуки (1 годик и 3,4 годика) и квартира находится в моей собственности.

Здравствуйте, у мужа долг в банке. Могут ли забрать в счет долга имущество, находящееся в квартире, если квартира в собственности жены. И стоит ли составить брачный договор, где имущество и долги являются ответственностью того, на кого они записаны?

Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но в его собственности иметься ещё 1/2 квартиры. Могут ли забрать 1/2 квартиры в качестве долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец в гражданском браке, у отца долг, собственник квартиры мать, отец прописан в квартире, могут ли забрать квартиру за долги отца?

При долге 500 тысяч рублей, долги в деле у приставов могут ли выставить на продажу жилье? Квартира в собственности на двоих, т е у должника половина квартиры. Могут ли забрать приставы за такие большие долги.

Могут ли забрать долевую собственность за долги перед банками. Квартира приватизирована на мать и двоих детей. Могут ли у матери должника забрать ее долю в квартире банки через суд. вышел ли такой закон верховного суда с 2016 года продавать долевые собственности или приватезированные за долги банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение