Возможно ли выкупить долю ребенка в приватизированной квартире с использованием материнского капитала?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если у мамы приватизированная квартира на нее, и моего ребенка. Можно ли выкупить долю ребенка за материнский капитал? Или всю выкупить можно?

Ответы на вопрос (1):

Если реальное улучшение жилищных условий произойдет, в результате сделки вся квартира станет принадлежать одной семье, а орган опеки даст согласие на отчуждение покупаемой доли несовершеннолетнего - можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить свою долю у мамы за материнский капитал, квартира двухкомнатная, приватизированная, нас трое человек, мама, сестра и я?

Я получила материнский капитал., ребенку 3 месяца. Проживаем 5 человек в 3-х квартире, с мужа мамой. Квартира по 1/2 доле на мужа и его маму. Хотим выкупить материнским капиталом её долю в квартире. Как это можно все сделать.,?

Можно ли выкупить долю в квартире у мамы на материнский капитал? Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Квартира двухкомнатная. Хочу выкупить одну комнату сыну.

Квартира приватезированая на маму, меня, брата и мою дочь (11 лет). могу ли я выкупить у мамы её долю за материнский капитал. Спасибо.

Мать моего ребёнка обналичить материнский капитал путём преобритения доли квартиры у своей мамы. Теперь хочет обратно продать маме выкупленную у неё долю. Кому по закону принадлежит выкупленная доля? И может она её продать маме или нет? Или она может продать маме только свою долю квартиры?

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

Квартира приватезированная на меня. Может ли дочь используя материнский капитал выкупить долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение