Собираюсь работать не официально, как и куда правильно платить алименты?

• г. Иркутск

Собираюсь работать не официально, как и куда правильно платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Составьте нотариальное Соглашение с супругой.Если будете платить наличкой - берите расписки.

Супруга не на что не пойдет и будет делать все, что бы все мне осложнить!

Откройте счет на имя ребенка и переводите деньги туда.

Сергей , направляйте алименты почтовым переводом на имя жены с указанием назначения платежа: " алименты за март 2016 г."

Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.