Собираюсь работать не официально, как и куда правильно платить алименты?

• г. Иркутск

Собираюсь работать не официально, как и куда правильно платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Составьте нотариальное Соглашение с супругой.Если будете платить наличкой - берите расписки.

Спросить
Пожаловаться

Супруга не на что не пойдет и будет делать все, что бы все мне осложнить!

Спросить
Пожаловаться

Откройте счет на имя ребенка и переводите деньги туда.

Спросить
Пожаловаться

Сергей , направляйте алименты почтовым переводом на имя жены с указанием назначения платежа: " алименты за март 2016 г."

Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на алименты муж официально не работает, ребенку 1, 3! Сколько в руб он обязан платить и как правильно подать на алименты!

Работаю официально, плачу алименты по исполнительному листу, назначеным мировым судьëй, собераюсь увольнятся и ближайшее время официально работать не буду, но готов платить алименты дальше в той же сумме, кого я должен уведомить об этом или как плотить чтоб не быть должником? Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь подать на алименты ребенку. Отец ребенка платит алименты ребенку от первого брака 25 процентов и 25 процентов долг. Какую сумму теперь у него будут снимать?33 процента на двоих-это понятно. А как быть с долгом? И если он перестанет работать официально то сколько он каждому из детей платить должен?

Уважаемые юристы помогите советом. У меня двое детей 14 и 10 лет, собираюсь разводиться. Муж на работе официально получает 600 рублей, а не официально 15000. Говорит, что алименты будет платить с 600 рублей или вообще официально уволится и будет работать по договорам. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж должен мне по алиментным обязательствам 120000. В данное время он работает не официально в такси платит не каждый месяц по 500 рублей. Можно ли на него куда нибудь пожаловаться что бы начал или работать официально или платить нормальные алименты?

Здравсвуйте.

Собираюсь за границу на ПМЖ. Алименты плачу исправно, официально, на основании постановления суда. Подскажите, как платить алименты при переезде? Заранее спасибо.

Как на себя подать на алименты, с женой в официальном разводе, хочу официально платить чтоб потом не было проблем, какие документы необходимы и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение