Возможно ли приватизировать квартиру в селе Новоселово, к которой давно не проживаю, при отсутствии стабильных жильцов и принадлежности ее совхозу?

• г. Новосёлово

У меня такой вопрос где та примерно в 2002 я с родителями уехал из деревни тальцы новоселовского района красноярского края сейчас живу в селе новоселово до переезда проживал в деревне я хотел бы узнать могу ли я преватезировать эту квартиру если я давно там не живу и с у чотам того что жильцы там постаянно меняются и совхоза как токового которому пренадлежит эта квартира тоже уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не можете претендовать на ту квартиру в деревне если ранее право не было зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

А вообще могу ли я приватезироать то жилье

Спросить
Пожаловаться

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Сам я проживаю в г. Железногорске Красноярского края а родом из г. Канска Красноярского края. В Канском районе Красноярского края есть деревня Георгиевка, где у меня живет мой друг и поэтом я там в течении 30 лет бываю в гостях. И что удивительно, каждую субботу там появляютя сотрудники ГБДД и патрулируют деревню. Законно ли это? Есть ли какие законы?... чтобы прекратить это безобразе?

У меня инвалидность 3 группы. Я проживаю в одном районе Красноярского края, могу ли я бесплатно получить участок под ИЖС в деревне другого района Красноярского края?

Есть водонапорная башня которая дает воду по деревне, принадлежит совхозу которому не нужна (раньше давала воду в телятник, его уже нет 20 лет) , хотим выкупить, совхоз готов. Какая может быть форма собственности у "деревни"?

У меня есть дом в деревне Давыдово, сельского поселения Каринское, Зарайского района Московской области. Деревня находится в 1,5 километровой зоне от села Макеево.

Но дороги пригодной для езды на автомобиле от села до деревни там нет. А между тем, каждый год в весенне-осенний период в деревне проживают около 10-15 семей в своих домах. Дорога там грунтовая, и как только начинается дождь она становиться совершенно не проездной.

Жители деревни и дачники уже неоднократно пытались договориться чтобы к нам в деревню проложили хотя бы насыпную дорогу из щебенки с песком, но нам не оказали содействия.

Хотел бы узнать, какие шаги на Ваш взгляд нам (дачникам) следует предпринять чтобы решить эту ситуацию положительно в нашу сторону?

Мне 17 лет и у меня есть эмансипация. Недавно меня мама выгнала из квартиры. Квартира принадлежит бабушке но она тоже против моего проживания. Прописки у меня в этой квартире нету уже как год. Так как я прописалась у другой бабушки для общежития. Но там жить без вариантов так как там деревня и ничего нету. Я работала но нас закрыли и сейчас у меня нет денег что бы снимать квартиру и т.д. Что мне делать в данной ситуации? И куда меня пропишут если бабушка в деревне тоже выпишет? Могут ди мне дать убежище.

Ишимбайский район деревня восток, хотели бы узнать выделяются ли средства на нашу деревню? В деревне на улицах нет света, не восстанавливают сетевую воду. Куда нам обратиться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

Меня зовут Зоя. Я проживаю в п.Новоселово Новоселовского района Красноярского края. Я сирота, мне, моему брату и сестре предоставили одну на всех квартиру неблагоустроенную общей площадью 49.50, я была несовершеннолетней и никакого согласия не подписывала, и мой соц. педагог тоже ничего не подписывал. Могу ли я претендовать на квартиру? Юрист мне ответил на этот вопрос что нам каждому должны предоставить по квартире, а не одну на всех. Что сделать, если во всех инстанциях говорят что никаких нарушений прав нет и они не собираются никому больше ничего предоставлять. Подскажите куда мне обратиться? P.S - наша квартира частично благоустроенна, там есть только вода и отопление, а насколько я знаю, сиротам должны предоставлять благоустроенные квартиры. Правда ли это?

Проблема такая я родилась в деревне бор-шалаев молоковского района тверской области, и сразу уехала жить в Тверь по прописке, т.е. Мне был месяц. Сейчас этой деревне давно уже не существует, а когда я заполняю разные данные меня спрашивают где эта деревня или в поиске не выдает. Могу ли я на этих основаниях сменить в паспорте место рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение