Как лишить отца родительских прав и удочерить ребенка новым мужем - история с разводом и отсутствием алиментов

• г. Ангарск

С мужем были в законном браке. Родилась дочь. Через год после её рождения развелись. Больше отец ребенка не разу не изъявил желание увидеть дочь. Ребенку уже пять лет. Она его совершенно не знает. Два года назад подала на алименты. Он ни сделал не одной выплаты. И еще узнала, что он все это время принимает наркотики и нигде не работал. Как мне его лишить родительских прав? И еще ее воспитывает мой сейчас муж с полутора годовалого возраста. Как ему ее удочерить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства наркомании и алкоголизма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соответствующий документ из диспансера. О состоянии на учете.

Я бы рекомедовал начать процедуру лишения родительских прав за непредоставление средств на содержание ребенка. Помогает этому делу предварительно установленный личный контакт с работниками органов опеки и прокуратуры. Это стороны в деле лишении прав. Свидетели не помешают.

У судебного пристава-исполнителя попросить постановение о состоянии алиментных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись два года назад, но не проживаем вместе уже три года. Ребенку 3,5 лет. Отец не принимает никакого участия в воспитании и содержании ребенка и за два года не изъявил никакого желания его видеть и хоть как-то материально поддерживать. На алименты я не подавала.

Заранее спасибо.

С уважением,

Татьяна.

С мужем официально развелись в 2003 году. В браке родилась дочь (в 1998 г.) После развода бывший муж в воспитании дочери не принимает никакого участия (на алименты не подавала и не хочу) Мой нынешний ГРАЖДАНСКИЙ муж воспитывает мою дочь уже 10 лет и хотел бы её удочерить. Как лишить биологического отца родительских прав? И может ли ГРАЖДАНСКИЙ муж удочерить мою дочь если мы не расписаны? Куда обращаться и какие документы собирать?

Моя дочь полтора года назад развелась с мужем. У них растет дочь, которой сейчас 5 лет. За эти полтора года отец девочки появлялся всего один раз. Восемь месяцев назад дочь подала иск на алименты, Дело было рассмотрено в суде и передано судебным приставам, Судебные приставы никаких мер не принимают, А он алименты так и не платит. Заработал условный срок за наркотики. Официально нигде не работает, но подрабатывает в такси. Каким образом можно лишить его родительских прав?

Возможно ли выйграть суд, если мы расстались 2,5 года назад (развелись 2 года) доче сейчас 3 года, за это время он ниразу не платил алименты (долг 97600), не принимает участия в воспитании ребенка (год назад начал вылавливать на улице и выхватывть дочь, чем сильно пугал ее-это было раза 3, потом снова пропал), я почти 2 года живу с новым мужем, дочь его называет папой, а того даже не знает и мой муж хочет удочерить ее. Что нам делать? Бывший изявил желание видеться с дочерью, но теперь я против, ведь он ей чужой человек, а у нее есть папа которого она знает и он делает для нее все и любит ее. как лишить бывшего прав?

Смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка, который выплачивает алименты только по решению суда, но к дочери не приезжает уже больше 2 лет и даже не звонит. Размер алиментов был уменьшен, в связи с тем, что вторая жена бывшего мужа подала на него на алименты (ребенку нет 1,5 года), но законно живет с ним. Сейчас мою дочь воспитывает мой муж (отчим) который хочет ее удочерить. И второй вопрос: если не могу лишить родительских прав, то как поменять фамилию ребенка без согласия отца? Спасибо.

Хочу лишить род. прав бывшего мужа. С сентября 2006 года состояла в браке, в этом браке родилась наша дочь в декабре 2006 г. р. брак просуществовал не долго в июне 2009 г. мы были разведены по моей инициативе так как отец-муж поднимал на нас руку, то есть бил. С июня 2009 г. отец по сегодняшнее время то есть 5 лет подряд не участвует в воспитании и вообще ничего не знает о жизни ребенка, 4 года он платил алименты в размере 1500 руб последний год после пересмотра алиментов в суде я получала 3000 руб. 2 года назад вышла замуж и мой новый супруг желает удочерить нашего ребенка, у них сложились прекрасные отношения с первых дней знакомства, дочь его (нового супруга) называет папой и знает только его как папу. Есть ли варианты в нашей ситуации лишить нерадивого отца родительских прав. Причина 1) желание оградить ребенка от дальнейших притензий со стороны родителя, на а 2) причина желания лишить род. прав как уже говорилось ранее желание нового супруга удочерить ребенка КАКОВЫ НАШИ ШАНСЫ Спасибо с/у Елена Удобно будет получать ответ на эл. почту number_one_84@bk.ru

Мой бывший муж согласен отказаться от ребенка, ребенку 11 лет. Разошлись мы когда ребенку было 9 месяцев. Ни разу биологический отец не приходил, не интересовался ребенком за все 10 лет. Соответственно ребенок его не знает. С 2005 года я нахожусь в браке и ребенка воспитывает другой человек, которого ребенок называет отцом. Когда я вышла замуж, ребенок взял мою фамилию, по второму мужу, с согласия биологического отца. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам и как сделать, чтоб лишить его родительских прав. Мой второй муж очень хочет удочерить ребенка и ребенок этого тоже хочет. На алименты подала в 2002 году, не получаю уже 3 года. Исполнительный лист вообще утерян. Помогите! Что нам и как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2011 году у меня родилась дочь, мой гражданский муж (её биологический отец) удочерил её. Через 2 года мы с ним разошлись, после он некоторое время помогал ребёнку, но последние 2 года он не принимает никакого участия в жизни дочери, её воспитывает мой нынешний законный муж. Я хочу переписать ребёнка на его имя и лишить биологического отца род. прав. Знаю что он принимает наркотики, но на учёте не состоит. Имею ли я право потребовать проведения экспертизы? И что мне нужно сделать для лишения прав. На алименты я не подавала. Заранее спасибо за ответ.

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа род. прав. Он не участвует в воспитании ребёнка, дочери 4,5. Нет подарков на день рождения, видел её две недели после рождения, больше не изъявил желания увидеть дочь, хотя отпуск 1,5 месяца. Он офицер североморского флота. Разошлись ребенку не было года. Алименты отчисляются с заработной платы. У него другая семья, есть ребёнок. Вторая его жена тоже подала на вычет алиментов. Когда прошу его дать разрешение на выезд ребёнка за границу для отдыха, пишет одни сплошные оскорбления и не даёт разрешения. И ещё один вопрос; сохраняются ли права ребёнка после лишения родительских прав отца на получение алиментов?

Подскжите можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он шесть лет не платит алименты, где он мы не знаем и ребенок его даже не знает, ни разу не видел с возраста 1 год, сейчас ребенку семь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение