Как лишить отца родительских прав и удочерить ребенка новым мужем - история с разводом и отсутствием алиментов

• г. Ангарск

С мужем были в законном браке. Родилась дочь. Через год после её рождения развелись. Больше отец ребенка не разу не изъявил желание увидеть дочь. Ребенку уже пять лет. Она его совершенно не знает. Два года назад подала на алименты. Он ни сделал не одной выплаты. И еще узнала, что он все это время принимает наркотики и нигде не работал. Как мне его лишить родительских прав? И еще ее воспитывает мой сейчас муж с полутора годовалого возраста. Как ему ее удочерить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства наркомании и алкоголизма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соответствующий документ из диспансера. О состоянии на учете.

Я бы рекомедовал начать процедуру лишения родительских прав за непредоставление средств на содержание ребенка. Помогает этому делу предварительно установленный личный контакт с работниками органов опеки и прокуратуры. Это стороны в деле лишении прав. Свидетели не помешают.

У судебного пристава-исполнителя попросить постановение о состоянии алиментных платежей.