Как долго будет длиться процедура развода и как поделится имущество?

• г. Сальск

Хочу развестись с мужем (он согласия не даёт)Есть дочь 8 лет. В браке построили дом и купили машину (всё в собственности мужа). Муж официально не работает. Я работаю в сфере образовантя 10 лет. Дочь естественно я хочу оставить себе. Как долго будет длиться процедура развода и как поделится имущество? В какую инстанцию в первую очередь надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, поскольку супруг не согласен на развод, Вам следует подать исковое заявление о разводе в суд по месту регистрации супруга, либо по своему месту регистрации (на выбор).

Процедура развода займет около 3 - 4 месяцев. Совместно нажитое имущество будет распределено 50 на 50. Однако, суд может отойти от этих долей учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю на развод с мужем, у нас есть нажитое имущество машина купленная в браке, она в кредите в залоге у банка, соответственно есть кредит на машину. Ещё была одна машина которую муж продал она тоже была купленная в браке. Если я подам на раздел имущества как поделиться суд все? И как долго будет длится процедура?

Я хочу развестись с мужем, у меня двое несовершеннолетних детей и 18 ти летняя дочь. В браке куплен участок и построен дом. В доме прописан муж и Свекровь. Интересует как поделится дом и участок, дети проживать будут со мной. И как долго будет длится бракоразводный процесс.

, как долго будет длится процедура с момента подачи заявления?

В браке с мужем 15 лет, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет.

Хочу подать на развод, раздел имущества и алименты, но муж забрал все документы на имущество (квартира, гараж, машина) + у него свидетельство о браке. Как быть и с чего начинать? Какие иски подавать в первую очередь и куда обращаться?

Расстались с мужем после 15 лет совместной жизни. Брак не расторгнут. Сын 10 лет, дочь 3 месяца. За время брака построили дом, купили машину (в кредит, который еще не погашен)

Документы на дом не оформлены. Имеется только акт отвода земельного участка под строительство на имя мужа. Машина оформлена на мужа. Он забрал машину себе, я с детьми осталась в доме.

Хочу подать заявление в суд на раздел имущества (дом, машина)

Как правильно поступить? С чего начать? Как правильно оценить имущество (дом, машина)? Возможно ли использование средств материнского капитала на выплату мужу его части?

Могу ли я в одностороннем порядке подать документы на развод, как долго будет длиться эта процедура (муж постоянно в командировках). У нас есть ребенок 13,5 лет. Мужу была подарена однокомнатная квартира до нашего брака, а уже в браке приобретена двухкомнатная квартира, как будет делиться она. Находясь в процессе развода могу ли я вывести ребенка в Турция без согласия мужа? Спасибо.

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила развестись с мужем, совместная дочь 5 лет. Муж на развод согласен, а дочь хочет оставить себе. Совместное имущество машина (оФормлена на него, я не работаю). В суд какой инстанции подавать иск? какие его шансы относительно ребенка? Какие документы нужны? Можно ли вместе с заявлением на развод подать иск на алименты и на раздел имущества?

С мужем не живем пять лет, но не разведены. Есть взрослый сын. За время брака нажит дом, автомобиль, все на муже, но всем имуществом пользуемся мы с сыном, муж проживает с другой женщиной и уже купил на ее имя дом и себе автомобиль. Наконец-то решились на развод, как оформить отказ мужа от имущества в нашу с сыном пользу, если согласие получено. Что будет, если оформить развод, но не оформлять передачу имущества?

С мужем хочу развестись, у нас дом куплен в браке, 1/2 доля на меня и мужа, есть несовершеннолетняя дочь. Муж против после развода продавать дом. Как будет делится дом после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение