Как долго будет длиться процедура развода и как поделится имущество?

• г. Сальск

Хочу развестись с мужем (он согласия не даёт)Есть дочь 8 лет. В браке построили дом и купили машину (всё в собственности мужа). Муж официально не работает. Я работаю в сфере образовантя 10 лет. Дочь естественно я хочу оставить себе. Как долго будет длиться процедура развода и как поделится имущество? В какую инстанцию в первую очередь надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, поскольку супруг не согласен на развод, Вам следует подать исковое заявление о разводе в суд по месту регистрации супруга, либо по своему месту регистрации (на выбор).

Процедура развода займет около 3 - 4 месяцев. Совместно нажитое имущество будет распределено 50 на 50. Однако, суд может отойти от этих долей учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка.