Скажите, пожалуйста, имеют ли права Банки приезжать ко мне домой и даже на мою работу?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня имеется просроченность по кредиту в связи с тем, что у меня не хватало денежных средств его оплачивать! Но банкам этого не доказать! Они каждый день с утра и до вечера звонят мне на работу, на мой сотовый телефон и даже беспокоят маму! Звонят ей и угрожают, из-за того, что я не плачу кредит, а я живу с родителями, они приедут и опишут все, что есть в доме родителей: всю технику,мебель и сказали еще, все до ложки опишут! Посещают мою страницу в соц. сетях- одноклассники! У меня там стоят отношения с парнем и они сказали, когда звонили маме, пусть парень мой и платит за мои кредиты! Мы все про него узнаем, они так сказали! Еще пишут мне смс на телефон: оплатите свой долг, а если не оплатите, то у нас запланированы выездные мероприятия с визитом сотрудника Банка к Вам на общение! Дело в том, что со мной и с ними сейчас работает юридическая компания, где она все мои проблемы решает и еще работает с Банками! Но Банкам и коллекторам все равно этого не понять! Сейчас вся работа с юристом идет на досудебном этапе! Скажите, пожалуйста, имеют ли права Банки приезжать ко мне домой и даже на мою работу? И имеют ли они звонить моей заведующей на стационарный телефон на работу каждый день и грубым тоном с ней разговаривать, говорят ей, чтобы она меня позвала к телефону, либо мне передала, чтобы я связалась с Банком! Жду Вашего ответа, спасибо!

Я не являюсь клиентом банка Восточный - экспресс. Но кредит там взял мой бывший зять. Он сейчас кредит не платит, видимо из-за денежных проблем. И сотрудники банка названивают мне целый день начиная с 7 часов утра и до позднего вечера, так как он указал мой номер. Я не являюсь его поручителем или созаемщиком. Много раз объясняла сотрудникам банка, что с ним не общаюсь и его номера не знаю, но они все равно звонят. Что делать?

Моя дочь брала в банке кредит, при получении указала мой номер телефона для связи.

Сейчас она осталась без работы, и не может платить по кредиту, с ними она разговаривала, сказала пусть подают в суд.

Теперь мне каждый день звонят на мой телефон с утра 8.00 и до самого вечера и требую с меня эти день, либо что бы я потребовал с неё этой оплаты! Сейчас они подключили на мой телефон робот-рассылку, через каждые 10 минут мне приходит смс с требованием!

Хотелось бы узнать правомерность их действий?

Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация: брала технику в кредит, выплачивала по кредитной карте, путем внесения на нее денежных средств. Данный кредит погасила полностью, карта осталась. После этого НИКАКИХ договоров с банком не заключалось. В связи с тяжелым финансовым положением, пришлось снять с это кредитной карты денежную сумму. Долгое время не вносила денежные средства в счет погашения кредита (были проблемы с жильем, с работой). Устроилась официально, карту, для получения зарплаты работодатель предоставил мне этого же банка, где я брала ранее кредит. При поступлении первой заработной платы, банк перевел все денежные средства в счет погашения кредита. Никаких дополнительных соглашений о переводе моих денежных средств в счет погашения кредита с банком я не заключала. Обратилась по телефону гор. линии банка, мне объяснили, что они так и будут снимать все деньги, пока кредит не будет погашен. Съездила в отделение банка, объяснила всю ситуацию там-о том, что от кредита не отказываюсь, готова выплачивать, если это возможно, то в размере минимального платежа от суммы кредита-по ранее заключенному договору это 5%. Сотрудник банка мне объяснила, что это невозможно, что у вас была просрочка по кредиту свыше 90 дней и банк продал ваш кредит коллекторскому агентству. И теперь все деньги будут сниматься в счет кредита коллекторами-якобы они наложили арест на мои денежные средства. Я им объясняю, что это незаконно, только по решению суда банк имеет право снимать деньги и не более 50% от всей суммы на счете. Сотрудница мне ответила, что все законно. На мой встречный вопрос-а на какие средства мне тогда жить, ездить на работу и т.п сотрудники развели руками. Как поступить в данной ситуации?

Живу с человеком который взял кредит на своё имя для сёстры. Сестра перестала платить кредит. Звонят с банкаи говорят что опишут всё что есть в доме. Дом и всё что есть в нём принадлежит мне, на что в банке ответили что на вещах не написано что они мои. Могут ли меня лишить моего имущества в счёт погашения чужого кредита? Я к нему (кредиту) никакого отношения не имею.

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

Мой муж взял кредит в банке еще до заключения брака со мной. На сегодняшний день у него просрочка по кредиту семь дней. Сотрудники банка звонят мне на мой личный телефон и просят оплатить кредит. Что мне делать? Звонят с самого утра до двадцати раз в день.

Двоюродная сестра брала кредит на себя, чтоб скрыть от своей мамы она прикрылась мной (типа для меня этот кредит был взят) и сейчас на данный момент имеются просрочки и шлют письма на адрес её мамы и мама давит в прямом смысле слова (даже налетала на мою маму драться и угрожает) на моих родителей чтоб они заплатили за меня так как это мой кредит, сестра я так понимаю признаваться своей маме не собирается а мне не верят что это не для меня кредит, как мне поступить в этой ситуации и доказать её маме что я ни причём и уж мои родители темболее, с сестрой у нас хорошие отношения но по какой причине она не может признаться своей маме об этом история умалчивает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мама брала кредит мне звонили и спрашивали работает ли она и т.д. я на все вопросы ответила. Так вышло что мама попала в больницу, потеряла работу и кредит не платит уже несколько месяцев. Сегодня мне позвонили из банка сказали что был суд и меня признали виновной в мошеннических действиях и о не правдивой информации. И теперь я должна платить долг за маму, и что через пару дней они приедут и опишут имущество мое.

Один мой знакомый брал кредит наличными. При заполнении анкеты, он указал номер моего домашнего телефона. Кредит он долгое время не платит и коллекторское агентство звонит мне, беспокоит мою семью. Они утверждают, что придут ко мне домой и опишу мое имущество, если мой друг не оплатит долги по кредиту. Я со своим другом не виделась уже год. Имеют ли они право придти и описать мое имущество? Спасибо. Кристина.

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение