Вчера я заключия трудовой договор, но не уверена в его подлинности.

• г. Челябинск

Вчера я заключия трудовой договор, но не уверена в его подлинности. Мне кажется, что это обман. За оформление договора взяли 1000 рублей. Еще просят 1500 за рюземе. Не дают адрес работодателя.

Ответы на вопрос (1):

да - очень похоже. По трудовому договору платят работнику, а не наоборот.