Вчера я заключия трудовой договор, но не уверена в его подлинности.

• г. Челябинск

Вчера я заключия трудовой договор, но не уверена в его подлинности. Мне кажется, что это обман. За оформление договора взяли 1000 рублей. Еще просят 1500 за рюземе. Не дают адрес работодателя.

Ответы на вопрос (1):

да - очень похоже. По трудовому договору платят работнику, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Я устроился сторожем в частную организацию. Работодатель заключил трудовой договор со мной и с тремя сторожами, но копию договора нам отдать отказался, мотивируя это тем, что мы здесь устроены нелегально.

1. Как я могу доказать неправомерные действия со стороны работодателя без копии трудового договора?

2. Имел ли право работодатель за 1 прогул снять с зарплаты 1500 руб., если по договору зарплата составляет всего 2000 руб.?

Работодатель заключил со мной срочный трудовой договор на 14 дней на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК, какие мои действия после истечения срока договора и действия работодателя? И можно ли считать договор автоматически продленным если от работодатель не заключит новый договор?

Работодатель, сославшись на трудности, заключил со мной срочный трудовой договор. Я написал увольнение по собственному желанию и работодатель принял меня в свое новое ООО. В моем новом срочном трудовом договоре, не прописана дата окончания договора. Прописана такая формулировка: "Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия". Договор заключен был 8 месяцев назад. Является ли юридически правильной подобная формулировка договора?

Интересуюсь потому, что теперь Работодатель хочет уволить меня, естественно без компенсаций.

Спасибо.

Хочу выяснить с Вашей помощью, правомерны ли действия сотрудников автосалона при оформлении договора купли-продажи авто. Мой муж поменял машину с нашей доплатой на другой автомобиль. При заключении сделки продавцами была оговорена сумма оплаты в размере 5 тыс. рублей за оформление договора. Вчера был оформлен договор на покупку новой машины, затем сказали подъехать сегодня для оформления договора на продажу старой машины. Сегодня выяснилось, что за этот договор с нас хотят получить еще 5 тысяч рублей, что мне кажется неправомерным, поскольку условия сделки должны оговариваться заранее, а была заявлена сумма 5 тыс. за оформление договора без пояснения, что за 2 машины. Заранее Вам благодарна. С уважением, Юлия.

Я заключил срочный трудовой договор по совместительству сроком от 01.11.2012 до 31.12.2013 г. По окончании действия договора я не выполнял никаких работ по договору. Сегодня я узнал, что договор продлен в связи с неуведомлением сторон о расторжении договора. Прав ли работодатель продлив договор без уведомления меня? Могу ли я расторгнуть договор без согласия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре было четко определено место работы включая адрес подразделения.

Работодатель хочет перевести меня в другое подразделение (без изменения трудовой функции) в том же административном округе, но по другому адресу, предупредив меня об этом за 2 дня и не заключая дополнительного соглашения к трудовому договору.

Правомерны ли таковые действия работодателя?

Если нет, то какие статьи ТК нарушаются?

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение