Что делать, если из крана постоянно течет ржавая вода и установлены водосчетчики?

• г. Нерюнгри

Горячая и холодная вода с крана постоянно бежит ржавая приходится сливать постоянно, а дома стоят водосчётчики. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александр,можете прибегнуть к обращению в местный водоканал для исследования питьевой воды. Эти исследования проводятся совместно с управляющей компанией.

Согласно Федеральному Закону, можно отправить обращение в Управление Роспотребнадзора в отдел по надзору за коммунальной гигиеной

Спросить
Пожаловаться

Горячая вода есть, но приходится долго сливать воду чтоб из крана пошла наконец то горячая. А унас водосчётчики, и мотает будь здоров. Кжек разводит руками. Куда жаловаться дальше?

У нас стоят приборы учета но горячая вода из крана бежит не сразу (приходится сливать по 5-10 минут), а счетчик крутит как за горячую. Получается переплатаю. Могу ли я расчитывать на перерасчет и за какой период?

В течении недели из крана с гор. водой идет холодная, при обращении в жек предлагают сливать. Утром и вечером сливать приходиться по 5-7 мин. согласно правилам горячая вода должна быть не меньше 60*. что делать?

У нас холодная вода, якобы питьевая, очень плохого качества, из крана бежит ржавая вода, при кипячении становится темно - рыжая. Можно ли не платить за воду такого качества и как это сделать законно?

Из крана с горячей воды очень резко бежит горячая вода. Утром и вечером только холодная, ночью если на часик, а то и более открыть кран, можно дождаться теплую. И в редких случаях почти горячую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из горячего крана бежит холодная вода, куда ни обращалась. Безполезно, как мне поступить в данной ситуации.

У наших соседей сломался смеситель и из-за этого в стояк с холодной водой поподает горячая. При открывании холодной воды минут 5 приходится сливать и только потом течет холодная. Соседи менять смеситель отказываются, управляющая компания тоже. Судится с соседями из-за крана не хочется. Можно ли заставить управляющую компанию заменить кран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение