Что делать, если из крана постоянно течет ржавая вода и установлены водосчетчики?

• г. Нерюнгри

Горячая и холодная вода с крана постоянно бежит ржавая приходится сливать постоянно, а дома стоят водосчётчики. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александр,можете прибегнуть к обращению в местный водоканал для исследования питьевой воды. Эти исследования проводятся совместно с управляющей компанией.

Согласно Федеральному Закону, можно отправить обращение в Управление Роспотребнадзора в отдел по надзору за коммунальной гигиеной