Инспектор рыбоохраны предоставил ложную информацию (есть показания свидетелей). Вопрос: Является ли это некорректным поведением?

• г. Архангельск

Инспектор рыбоохраны предоставил ложную информацию (есть показания свидетелей).

Вопрос: Является ли это некорректным поведением?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Например, утверждение, что идет дождь в тот момент, когда светит солнце - тоже является ложной информацией. Но говорить о некорректности поведения инспектора, сделавшего такое утверждение - явно не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик в отзыве представил заведомо ложную информацию. Может ли это иметь какие-либо последствия кроме непринятия этой информации судом к рассмотрению?

Если мне управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде в ответ на мой запрос, по каким статьям можно квалифицировать их действие? Доказательства, что они предоставили ложную информацию имеются.

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Вопрос такой. Я с товарищем покинул место дтп не на своей машине, инспектор составил протокол допросил всех кроме меня, у него нет ни моих данных ни моих показаний а только показания свидетелей. Можно узнать почему он теперь так сильно меня сейчас разыскивает что бы я дал показания, что без моих показаний не как нельзя, ну и без моих данных, по показаниям свидетелей я был за рулём.Спасибо огромное.

У девушки украли сумку. При даче показаний она дала ложную информацию. Что делать если она дала ложные показания? Можно ли забрать заявление?

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба ответить на наш вопрос. Мой муж,

(обвиняемый) в ходе судебного заседания заявил ходатайство о привлечении свидетеля к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний. Те, показания, что дает свидетель-ложная информация, мой муж указал о том, что есть документальное подтверждение опровергающее ложную ложную информацию. Судья приняла ходатайство, но не Уголовное дело рассмотрела, сославшись на то, что это не в ее юрисдикции возбуждать Уголовное дело. Как быть в этой ситуации, куда обращаться тогда на с таким ходатайством? И вообще правомерно ли то, что говорит судья? Заранее благодарны за ответ.

Я оплатил релтору за услугу информации а мне предоставили ложную информацыю, возвращать деньги они отказываются или в течении 10 рабочих дней, как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение