Инспектор рыбоохраны предоставил ложную информацию (есть показания свидетелей). Вопрос: Является ли это некорректным поведением?

• г. Архангельск

Инспектор рыбоохраны предоставил ложную информацию (есть показания свидетелей).

Вопрос: Является ли это некорректным поведением?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Например, утверждение, что идет дождь в тот момент, когда светит солнце - тоже является ложной информацией. Но говорить о некорректности поведения инспектора, сделавшего такое утверждение - явно не стоит.