И если это считается попыткой кражи, то поможет ли мне если я скажу.

• г. Волгоград

Здравствуйте, считается ли попыткой кражи следующая ситуация: находясь в магазине одежды, я взял 2 вещи (около 3000р) и положил их в фольгированную сумку, когда подошел к антикражным воротам, то они пропищали и я тут же не покидая магазин пошел в раздевалки. Подойдя к ним меня схватил охранник соседнего магазина, который увидел как сработали ворота. И если это считается попыткой кражи,то поможет ли мне если я скажу, что добровольно отказался от совершения преступления и передумал?

Считается ли попыткой кражи следующая ситуация: находясь в магазине одежды, я взял 2 вещи (около 3000 р) и положил их в фольгированную сумку, когда подошел к антикражным воротам, то они пропищали и я тут же не покидая магазин пошел в раздевалки. Подойдя к ним меня схватил охранник соседнего магазина, который увидел как сработали ворота. И если это считается попыткой кражи, то поможет ли мне если я скажу, что добровольно отказался от совершения преступления и передумал?

Ситуация следующая: находясь в магазине Зара, я положил 2 вещи на сумму 3000 р в свою сумку, которая была предварительно фольгирована, но что-то пошло не так и как только я вошел в рамки антикражных ворот-они пропищали. За ворота я не вышел, из магазина соответственно тоже. Тут же я стал возвращаться обратно в магазин, это заметил охранник из другого магазина и стал за мной бежать. Я хотел успеть дойти до раздевалок, но он схватил меня и силой поволок в подсобное помещение, где в это время уже были сотрудники полиции, приехавшие по другому делу. Отсмотрев камеры, они признали, что магазин я покинул и завели дело по попытке кражи. Как поступить в данной ситуации, если компания не идет никогда на примирение сторон? Есть ли вариант доказать, что состава преступления не было, если еще учесть тот факт, что я представился не своими данными и нашли меня только через полгода?

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Предположим, человек положил вещи в магазине в сумку и отправился на выход. Пройдя антикражные рамки его останавливает охрана. Выясняется, что в сумке вещи магазина на сумму до 1000 рублей. (Антикражные рамки ставят на выходе из магазина). Считается ли эта кража завершенной? И если сказать, что ты просто забыл оплатить, можно ли вещи просто оплатить? Что делать если охрана требует оплатить в пятикратном размере или требует оплатить товар и оставить его в магазине? В общем как вести себя в такой ситуаций? Что делать при вызове полиции?

Просто я считаю, что ущерба магазину нет. Так как человек находится на территории магазина и не успел распорядится вещами. После антикражных ворот зашел обратно. Значит нет и преступления, если он достал вещь и просто положил ее на место. Деньги на оплату товара есть, полиция все равно ведет в РУВД и оформляет по незнанию этого человека ч. 1 ст 7.27.

И будет ли уголовная отвественность за рецидив ч. 1 ст 7.27. или только административная? (при условии, что штраф уже оплачен)

В общем как вести себя в такой ситуаций? Что делать при вызове полиции?

Такая ситуация: в магазине была попытка совершения кражи, при выходе сработала сигнализация и охранники вызвали полицию и написали заявление. На следующий день пошли в магазин на примирение, но директор магазина отказался даже разговаривать. Можно ли как-то все таки помириться с магазином? Если нет, то какое наказание грозит? Цена вещи была 1800 рублей.

Выяснилось, что 15.01.20 сетевой магазин одежды (юридическое лицо) написал на меня заявление о краже.

Кража товаров одежды на общую сумму 5197 рублей.

Эта сумма не закупочная, а полочная - для покупателей.

В полицию магазин предоставил 2 видео.

1 видео, где я покидаю торговый зал магазина и ухожу.

2 видео, где я вхожу в примерочную и через какое-то время из неё выхожу.

29.12.2019 я посещал данный магазин.

Брал в примерочную некоторый ряд вещей.

После чего я вышел из примерочной с вещами, и как утверждает магазин - с некоторыми пустыми вешалками.

Ко мне никто не обращался за время присутствия в магазине, никто меня не останавливал, не задержали.

Я спокойно покинул торговый зал магазина - антикражные ворота не запищали.

По истечении двух недель магазин решил написать заявление о краже.

Из доказательств только эти два видео и якобы отсутствие одежды после меня.

Вопрос: Данных видео достаточно для возбуждения уголовного дела?

Ведь по факту нет состава преступления, нет одежды - как доказательств кражи.

Меня никто не задержал, с поличным не поймали. На видео нет того, как я прячу или одеваю эту одежду на себя. Есть только вход и выход меня из примерочной.

Ведь получается, что не должно быть достаточно этих видео для предъявления мне обвинения в краже.

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Сегодня задали такой вопрос.

Зашел человек в магазин, в магазине отсутствуют видео камеры, взял нужную вещь и пошел в примеручную. В примерочной он поменял старую вещь (которая была у него с собой в сумке) на новую. То есть вещь из магазина он положил к себе, а старую положил на место новой.

Считается ли это преступлением, в чем состав преступления и как это действия квалифицировать?

Произошла кража в магазине (материальный договор подписан) антикражные ворота не сработали. Можно ли предъявить работодателю претензию о неисправности ворот и отказаться оплатить украденый товар? Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение