Как написать ходатайство об отводе записи ПТП из-за отсутствия экспертизы голоса. Помощь нужна.

• г. Сургут

Как грамотно написать ходатайство об отводе записи птп, так как не брали экспертизу голоса. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Изложите, пожалуйста, ситуацию поподробнее

Спросить
Пожаловаться

Помогите кто знает, как грамотно написать ходатайство о назначении повторной экспертизы, какие вопросы написать для большей вероятности согласия судьи на повторную экспертизу. Экспертиза по стоимости работ и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля!

Помогите, пожалуйста, грамотно написать ходатайство для мировой судьи на сотрудника фирмы.

Сотрудник может быть лишен судом прав на вождение автомобилем. Необходимо написать в ходатайстве, что данному сотруднику необходим автомобиль для служебных целей.

Заранее благодарю!

Мой муж обвиняется по ст. 163 вымогательство. Особо доказательств нет кроме заявления. У потерпевшего есть запись диктофона с угрозами. Но она сделана не с разрешения, а он просто записал и пришел как бы с доказательством. На следствии экспертизу голоса не делали. Прокурор послал на экспертиза на суде. Диктофон цифровой, муж голос отказался давать, так как попросил официальный протокол об изъятии записи, его ему не дали и сказали что экспертизу сделают без него. Как она проводится? Заранее благодарна.

Суд назначил экспертизу в экспертной организации по ходотайству ответчика так как я не успела предоставить ходотайство на экспертизу. Я уверена что экспертная организация в хороших дружеских отнашениях с ответсиками. Могу ли я в соответствии ст 35 ГПК РФ написать заявление или отвод по ходотайству ответчика.

Можно ли делать экспертизу голоса с диктофона?

Здравствуйте юристы! Подскажите пожалуйста! Можно ли делать экспертизу голоса с диктофона? Как эта система вообще работает? И возможно ли ввести в замешательство экспертов, если другой раз сказать как то по другому, другим тоном, другой интонацией? Или если это твой голос на диктофоне и твой голос возьмут следователи, то экпертиза докажет... Спасибо!

Как грамотно написать ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы. Можно ли указать в основании то, что меня не пригласили на экспертизу, которую проводила страховая компания.

Почему на суде по уголовному делу частного обвинения нельзя использовать диктофонные записи судебного заседания и показаний свидетелей, как доказательство? Что необходимо сделать, чтобы диктофонные записи признали, как доказательство: произвести экспертизу голоса или написать ходатайство судье? И кому нужно подавать прошение, чтобы произвели экспертизу голосов, к судье или прокурору обращаться?

Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если в процессе уголовного дела была озвучена прослушка, два подсудимых признались что их голос там присутствует, а третий отрицал присутствие своего голоса и те двое подтвердили что третьего голоса там нет! но суд считает что они пытаются прекрыть его, должен ли суд проводить экспертизу соответствия каждого голоса, и если должны были провести, но так и не провели какой статьёй УПК нужно воспользоваться в этом случае осужденному! Во время процесса заявляли на ходотайство, но судья отказала! Заранее большое спасибо за ответ.

Мной была проведена экспертиза товара где присутствует производственный брак. Я обратилась в суд ответчик пришел с ходатайством провести вторую экспертизу суд назначил свою товароведческую экспертизу. Суд назначен на 23.06.Вопрос таков если экспертиза будет не в мою пользу как могу я вызвать представителя первой экспертизы? Как составить ходатайство на что ссылаться? Спасибо!

Как грамотно составить ходатайство на получение жилья как особо ценному специалисту. Ходатайство требуется с места работы в администрацию города. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение