Снижение размера удержаний с пенсии в связи с тяжелым материальным положением - пример искового заявления

• г. Ростов-на-Дону

С меня взыскивают по решению суда сумму морального вреда (лжесвидетели пришли и оговорили меня в суде о том, что я якобы ругала соседку). У меня самая низкая пенсия, других доходов и помощи нет. Подскажите, пожалуйста образец искового заявления о снижении размера удержаний с моей пенсии в связи с тяжелым материальным положением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена, надо написать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда. Пишется заявление в произвольной форме, в тексте описываете свое материальное положение, прикладываете справку о размере пенсии и отправляете в суд. Госпошлина по такому заявлению не платится.