В свидетельстве о гос. регистрации права было четко прописано, что каждому принадлежало по 1/2 доле квартиры.

• г. Юрга

В прошлом году продали с супругом квартиру за 1 460 000, владели которой 2 года. В свидетельстве о гос. регистрации права было четко прописано, что каждому принадлежало по 1/2 доле квартиры. В налоговой говорят, что я должна заплатить 13% с 230 000. Но я ведь как отдельное лицо получила оход меньше миллиона! Должна ли я платить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, да