У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, я хочу оформить ее на племянника. Как лучше это сделать при наименьших затратах?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (1):

Подарите , вот и весь сказ ! Идите в орган по регистрации сделок с недвижимостью. Иметь при себе все документы на вашу долю, и желательно , заранее составленный договор дарения. Но , на всякий случай , запомните, что нет обязательного требования заключать договор нотариально. Кстати, очень часто в службе по регистрации , имеются списки организаций с которыми они сотрудничают ( негласно) и там можно сотавить договор дарения , подешевше , чем у нотариуса .