Сохраняется ли право на проживание в квартире человека, который отказался от своей доли на приватизацию.

• г. Всеволожск

Сохраняется ли право на проживание в квартире человека, который отказался от своей доли на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Лица, отказавшиеся от приватизации, сохраняют право пользования жилым помещением, то есть могут проживать в нем пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли право пожизненного проживания в квартире при смене собственника, если человек отказался от своей доли при приватизации.

Сохраняется ли право пожизненного проживания в квартире при смене собственника, если человек отказался от своей доли при приватизации, а потом еще и выписался и прописался на другой адрес?

Сохраняется ли за человеком право постоянного проживания в квартире, если на момент приватизации он был в ней прописан, от своей доли в приватизации отказался, а потом из этой квартиры добровольно выписался и прописался в другую квартиру?

Сохраняется ли право пожизненного проживания в квартире при смене собственника, если человек отказался от своей доли при приватизации. Мою сестру хотят выписать за не оплату ком. услуг (вывоз мусора)

Могу ли я выписать человека из квартиры, который закрепил свое право бессрочного проживания нотариально. В 2007 году дал согласие на приватизацию, без включения его в договор приватизации и без выделения доли в праве собственности. В данной квартире этот человек не проживает.

При приватизации квартиры человек отказался от приватизации, сейчас собственник выгоняет этого человека из квартиры да еще и с маленьким ребенком. Вопрос-имеет ли право человек на приватизацию своей доли раннее отказавшийся от приватизации? Спасибо.

Сохраняется ли право пожизненного проживание, если выписался из квартиры. При приватизации отказался от доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизируя квартиру, мы с женой отказались от своей доли в пользу дочери, т.к своё право на приватизацию уже использовали. Распространяется ли на нас право на пожизненное проживание в этой квартире и какие права на квартиру сохраняются за мной как ответственного квартиросъемщика?

Человек отказался от своей доли в приватизации. А сейчас он является собственником всей квартиры по наследству по закону. Сохраняется ли за ним право бессрочного пользования квартирой? В квартире он не зарегистрирован. Спасибо.

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение