Какие документы нужно собрать матери, лишенной родительских прав, для возврата ребенка у свекрови первого мужа?

• г. Набережные Челны

Мать была лишена родительских прав (бывшая норкоманка). На данный момент вышла замуж (муж инвалид I группы, сама инвалид III гр. онкология по июнь 2016 г.). Ребенок у свекрови первого мужа (бывший муж тоже бывший норкоман). Мать хочет вернуть ребенка. Какие документы ей нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ей нужно доказать суду, что те основания, по которым она была лишена родительских прав в настоящее время отпали. Здесь универсальных правил нет.

Общие требования к исковому заявлению содержатся в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок от первого гражданского брака, отец ребёнка официально лишён родительских прав платит алименты, сейчас вышла замуж, муж хочет усыновить ребёнка! Какие документы нужно собрать и куда обратиться?

Я второй раз вышла замуж. Мой муж хочет ребенка от первого брака записать на себя. Отец ребенка лишён родительских прав, алименты не платит, от ребенка хочет отказаться. Какие документы нужно собрать, чтоб муж мог записать ребенка на себя?

Три года назад я вышла замуж, мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого мужа, по документам я мать одиночка. Какие нам нужно собрать документы?

Я лишена родительских прав, вышла замуж, может ли мой муж оформить опекунство над моим ребёнком и какие ему нужно собрать документы?

Ребенок от первого брака. Сейчас вышла замуж, бывший муж лишён родительских прав. Супруг хочет усыновить ребенка. Сможет ли он работать в дальнейшем в МВД если супруг (усыновитель) раньше сидел?

У меня ребенок от первого брака я сама уже второй раз вышла замуж. Папой она называет второго мужа первого как отца не знает. Бывший муж не против отказатся отребенка что бы его удочерил нынешний муж. Куда мне обращатся какие документы собирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну все по порядку, я вышла замуж и у моего мужа есть дочка от первого брака, мать ребенка лишена родительских прав и сидит в местах не столь отдаленных. Ребенок последние три года проживает на севере с родителями моего мужа, я приняла решение удочерить ее и начала собирать документы, но свекровь дыбом встала на все это. Ее подруга сказала мне по секрету что моя свекровь тоже собирается удочерять ее и готовит документы. Вопрос в следующем: Может ли моя свекровь без разрешения моего мужа удочерить внучку? И лишить моего мужа родительских прав?

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Моя дочь вышла замуж во второй раз. Имеет дочь от первого брака. С первым мужем - в разводе. Настоящий муж дочери хочет удочерить ее ребенка. Нужно ли согласие первого мужа, который лишен родительских прав на этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение