Какие документы нужно собрать матери, лишенной родительских прав, для возврата ребенка у свекрови первого мужа?

• г. Набережные Челны

Мать была лишена родительских прав (бывшая норкоманка). На данный момент вышла замуж (муж инвалид I группы, сама инвалид III гр. онкология по июнь 2016 г.). Ребенок у свекрови первого мужа (бывший муж тоже бывший норкоман). Мать хочет вернуть ребенка. Какие документы ей нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ей нужно доказать суду, что те основания, по которым она была лишена родительских прав в настоящее время отпали. Здесь универсальных правил нет.

Общие требования к исковому заявлению содержатся в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.