Возможности заключения основного договора при разводе пары, покупающей квартиру в новостройке со свободной планировкой

• г. Москва

Мой сын и его жена покупают в новостройке квартиру со свободной планировкой, где кухня предполагается в одном из двух прелагаемых помещений, с двумя санузлами и возможностью открытия второго входа в квартиру. Заключен предварительный договор и произведена оплата. Дом достраивается. Будет сдаваться через 2-3 месяца. В настоящий момент они разводятся. Возможно ли заключение основного договора с выделением долей в натуре или только через суд можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможность выделения долей в натуре может определить только суд, где в рамках дела проводится экпертиза.