Существует ли срок давности по закрытию уголовного дела по статье 158 часть 2 пункт \'в\' в связи с отсутствием потерпевшего из ближнего зарубежья?

• г. Пермь

Хотелось узнать, против меня было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "в",обвинение предъявлено, но потерпевший к следователю не являлся, он из ближнего зарубежья. Я нахожусь на подписке о не выезде и хотел бы узнать существует ли срок давности по закрытию таких дел?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, это ст. 78 УК РФ, по которой по этой статье срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 6 лет.