Существует ли срок давности по закрытию уголовного дела по статье 158 часть 2 пункт \'в\' в связи с отсутствием потерпевшего из ближнего зарубежья?

• г. Пермь

Хотелось узнать, против меня было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "в",обвинение предъявлено, но потерпевший к следователю не являлся, он из ближнего зарубежья. Я нахожусь на подписке о не выезде и хотел бы узнать существует ли срок давности по закрытию таких дел?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, это ст. 78 УК РФ, по которой по этой статье срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время мне предъявлено обвинение по статья 158 часть 4 УК РФ. Уголовное дело возбуждено от 10.02.2011 года. Как долго может продолжаться расследование уголовного дела и снятие подписки о не выезде? Спасибо!

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным статьей 204 УК РФ. Мне было предъявленного обвинение по данной статье. Потом мне было предтявлено обвинение по статье.159 УК РФ. Начальником СК оба этих постановление были отменены. Дело было приостановлено по статье 208. Сейчас постановление следователя о приостановке отменено начальником. Следователь хочет переквалифицировать статью в подделку документов. Однако срок исковой давности по данной статье закончен. Законно ли это?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос. Предъявлено обвинение статья 264 часть 1, при вышедшем сроке давности, дело передано в суд, есть ходатайство со стороны защиты о проведении предварительного слушания, сторона потерпевших против закрытия дела по истечению срока давности, обвиняемый не возражает против закрытия дела, но и не признает свою вину, в деле есть гражданский иск. Должен ли судья на предварительном слушанье закрыть дело по основанию истечение срока давности или нет?

Избрана подписка о не выезде по статья 293 часть 1 Ук. 05.11.2015 дело вернули следователю (начальник следственного отдела). В последующем сроки не продлевали после 05.12.2015. Вопрос-при направлении начальником следственного отдела материалов уголовного дела следователю на дополнительное расследование необходимо ли повторно избирать меру пресечения в виде подписки о не выезде, если фактически обвинение не предъявлено, и считается ли лицо не находящемся на подписке о не выезде?

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

Уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. В сентябре возбуждено уголовное дело по мошенничеству, прошло полгода, обвинения не предъявлены, взявший деньги находится в статусе свидетеля, дело отправлено в прокуратуру на проверку, можно узнать когда вернется дело из прокуратуры и когда будет предъявлено обвинение и когда будет направлено в суд? Следователь твердит одно, ждите. Есть какие-то то сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Предъявлено обвинение по этой же статье и части. Если до суда обвиняемый вернет ущерб потерпевшие который составляет 100.000 то как могут сложиться дальше обстоятельства в отношении обвиняемого. Заранее огромное спасибо за ответ.

Дать разьяснение по следующему вопросу.

Я, 14 февраля 2003 года попал в ДТП, уменя пассажирка получила тяжкий вред здоровью. Уголовное дело находится в стадии предьявления обвинения.

Но фактически обвинение еще не предьявлено. (статья 264 часть 1.) Существует ли срок давности по данной статье. Если есть то какой?

Как защищает своих граждан Россия, если незаконно возбуждено уголовное дело в другой стране и предъявлено обвинение, мера пресечения подписка? Могут ли сотрудники СК РФ и прокуратуры РФ участвовать в процессе, чтобы проверить законность, и если выяснится что имеет место быть фабрикация дела, может ли Россия предъявить обвинения против следователя и прокурора этой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение