Как развестись с гражданином Украины, если я в России, а он в Португалии?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины она гражданка Росии. Живу я в Португалии она в Россия. Можем-ли мы заключить брак без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. С уважением,