Как развестись с гражданином Украины, если я в России, а он в Португалии?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины она гражданка Росии. Живу я в Португалии она в Россия. Можем-ли мы заключить брак без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, живу в России, ВНЖ.Жена гражданка Украины, живёт в Украине. Как расторгнуть брак на территории РФ без выезда и без ее присутстви.

Я-гражданка РФ,он гражданин Португалии. Хотим заключить брак в России. Скажите, пожалуйста, будет ли этот брак действителен в Португалии? И нужно ли его подтверждать в Португалии?

Мой муж гражданин украины, я гражданка россии, брак заригестрирован в украине могу ли я подать на развод в россии? Без его присутствия?

Я гражданин России, супруга гражданка Украины. Проживает на Украине с ребенком, а я в России. Брак зарегистрирован на Украине. Как мне раз вестись в России без ее присутствия.

Могут ли подать заявление в загс для заключения брака без моего присутствия?

Я-гражданка Украины, нахожусь в Украине. Молодой человек-гражданин России, находится в Москве.

Я гражданин Украины, был в браке (расторгнут). Она - гражданка России. Работаем в Германии (бессрочная виза). Где легче заключить брак в Украине или России? И какие документы нужны. Сергей.

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии а жена гражданка украины у нас есть ребенок он гражданин россии при разводе может ли она вывести ребенка на украину без моего согласия. Спасибо.

Она гражданка Украины, прописана в Украине. Вышла замуж за гражданина России, прописанного в России. Приехала в Украину по месту прописки менять паспорт. Совместных детей нет. Может ли она по месту жительства в Украине подать на развод в суд (загс?) без присутствия мужа и развестись? В Россию не может поехать, т.к. идут угрозы со стороны мужа.

Мой брат гражданин России, уехал к девушке на Украину, она гражданка Украины. У них родилось двое детей на Украине, может ли брат получить пособие на детей в России? Они не состоят в браке, но у детей его фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение