Алина
Алина г. Москва 30.03.2010, 22:10

Имею постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (т е раньше.

Имею постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (т е раньше бывший муж приносил алименты сам судебноым исполнителям, но были случаи, что он не платил их по полгода, и исполнит лист вернули в контору ООО, где он работает). В этом ООО присылают маленькие суммы этих алиментов мне на сберкнижку и не регулярно. Я просила директора этого ООО прислать мне справку о выплаченных алиментах за период с 2008 года и по сей день, а он отказал, сказал, что не дают они таких справок, т к я никто, только по официальному запросу. А судебно исполнители посылают к ним в ООО. А же как иначе отследить эти деньги?

ответы юристов
Алексеева Ю.А. юрист Алексеева Ю.А. 30.03.2010, 22:51

Алина! Директор ООО не прав во всех отношениях, он должен по Вашему заявлению дать ответ, так как вы являетесь взыскателем и имеете на это право. Ст. 109 СК РФ - Администрация по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. К должностным лицам организаций, виновным в нарушении установленного порядка удержания алиментов, их неправильном или несвоевременном переводе (выдаче) могут быть применены меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку в ООО и я думаю впредь директор уже будет разговаривать по другому и перечислять алименты в срок.

Удачи. Алексеева Ю.А,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение