Спор о возврате денег после установки кухни - что говорит закон и что ожидать от суда?

• г. Кемерово

После установки кухни заказчик требует полный возврат денег. Присутствует дефект на столешнице, замена столешницы за наш счёт, клиента не интересует. Заказчик оплатил 70% стоимости кухни до монтажа, но 30% оплачивать не стал, в договоре не указанно количество денег которые нам заплатил заказчик, указана только общая стоимость кухни. Срок установки сдвигался по вине заказчика (не законченный ремонт). Проект длился больше года и включал много переделок (документально ничего не подтверждалось). Интересует вопрос что будет если будем решать спор через суд? Суд обязует выплачивать полную стоимость кухни? Или те 70% которые были внесены? Могут ли потребовать моральную компенсацию за то что срок монтажа сдвигался на год (хоть и не по нашей вине)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо изучать договор и все его пункты. был ли подписан акт приема передачи.