Пострадавший в ДТП хочет получить возмещение за материальный и моральный ущерб - вопросы и процедура

• г. Сочи

Произошло ДТП, в котором я оказался пострадавшим и получил разрыв мягких тканей на ноге. Теперь нахожусь на больничном уже 3 недели.

Кроме того я зарегистрирован на сайте фрилансовых работ и за эти 3 недели из-за травмы потерял ряд заказов и соответственно деньги.

Вопрос: могу ли я получить возмещение за материальный и моральный ущерб (помимо физических страданий я вынужден был все праздничные дни 23 февраля и 8 марта вместо отдыха и веселья провести дома на постельном режиме). На что я могу рассчитывать и какова процедура.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право на компенсации. С документами из больницы и из ГИБДД необходимо обратиться к юристам нашего сайта или по месту жительства для подготовки обоснованного иска с необходимыми расчетами и подать его в суд.

Часть выплат должна вам СК, а в случае отказа так-же иск в суд.