Должник скрывал, что находится под следствием и обещал вот-вот вернуть деньги.

• г. Пенза

Дал в долг под расписку - 260 т. р. (02.10.2009). Должник обязался вернуть деньги до 05.12.2009 в размере 500 т. р. Деньги возвращенны небыли. Узнал что должник на днях был осужден на 4 года (за мошейничество). Должник скрывал, что находится под следствием и обещал вот-вот вернуть деньги. Возможно ли вернуть долг? Можно ли возложить долговые обязательства на супругу? Какие действия следует предпринят дальше? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

По любому обращаться в суд, чтобы присечь сроки (3 года), можете привлечь супругу в качестве соответчика, и доказывайте, что деньги в интересах семьи.