Должник скрывал, что находится под следствием и обещал вот-вот вернуть деньги.

• г. Пенза

Дал в долг под расписку - 260 т. р. (02.10.2009). Должник обязался вернуть деньги до 05.12.2009 в размере 500 т. р. Деньги возвращенны небыли. Узнал что должник на днях был осужден на 4 года (за мошейничество). Должник скрывал, что находится под следствием и обещал вот-вот вернуть деньги. Возможно ли вернуть долг? Можно ли возложить долговые обязательства на супругу? Какие действия следует предпринят дальше? СПАСИБО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По любому обращаться в суд, чтобы присечь сроки (3 года), можете привлечь супругу в качестве соответчика, и доказывайте, что деньги в интересах семьи.