Как зарегистрировать брак с гражданином Израиля и легализовать его пребывание в России

• г. Воронеж

Я гражданка России и Израиля, прописана в России в городе Воронеже. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля.

Что нужно сделать что бы легализовать его прибывание в России.

Когда он сможет работать в России.

Ускорится ли процесс легализации, если я его пропишу у себя в квартире.

Сколько времени занимает получение разрешиния на временное проживание в России.

Сможет ли он купить недвижимость имея только разрешение на проживание в России.

Сколько времени занимает процедура получения вида на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. По прибытии он обязан зарегистрироваться по месту пребывания уведомительным порядком (предельный срок 3 месяца).

2. Нужно получать разрешение на работу.

3. "Прописка" а вернее это сейчас называется регистрация по месту жительства возможна лишь для граждан РФ.

4. Около 4 месяцев с момента принятия документов, если у него есть право получить разрешение на временное проживание вне квоты.

5. Купить недвижимость может любой иностранный гражданин.

6. Через три года после получения разрешения на временное проживание.