Имеет ли право гражданин России на наследство в Узбекистане.

• г. Ангрен

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Существуют 2 основания наследования: по завещанию и по закону.

По закону наследуют ближайшие родственники умершего, обычно в том случае, если он не оставил завещание;

по завещанию имущество может получить кто угодно — не только физические лица, но также частные организации и само государство.