Проблемы с посылкой - отказ от выкупа и угрозы продавца - что делать?

• г. Иркутск

Пришла посылка но я не хочу её выкупать (сомнения в товаре) после того как она пришла мне начали звонить каждый день сегодня прислали смс что я нарушаю ст 486 гк РФ что я якобы заключила эл. Договор на их сайте ничего об этом Не написано заказ я оформляла по тел. Если я не пойду в течение 1 месяца на почту посылка уйдёт обратно будут ли ко мне пр тензии со стороны продавца как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право отказаться от посылки по закону о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар на каком-то сайте. Позже, по отзывам о товаре поняла, что связалась с мошенниками. Когда пришла посылка на почту и я получила извещение, убедилась в этом--- заказывала куклу и набор косметики для нее, а вес посылки 206 гр. На извещении написала, что отказываюсь забирать посылку и вручила работнику почты. Каждый день приходят смс-ки с разных отправителей с просьбой выкупить заказ " согласно договору оферты". Как быть?

Маме по телефону навящали товары (в счёт каких то там бонусов). Она выбрала из предложенного и согласилась на покупку. Бонусов начислено 3000, а покупка составила 6000. После того, как товар отправили она передумала его выкупать на почте. После того как посылка прибыла на почту, мама пришла и написала заявление на отказ от получения посылки, посылку вернули продавцу. До того как посылка пришла на почте, звонили несколько раз и требовали её выкупить. 8.04.19 пришло письмо "досудебная претензия" без подписи и печати с требованием оплатить почтовые и иные затраты продавца. Как быть в этой ситуации? Прошу, помогите разобраться!

Сделала заказ в интернет магазине, но когда пришла посылка поняла что я ошиблась и заказ сделала не в том магазине. Выкупать посылку не стала, теперь мне звонят о угрожают судом, коллекторскими наездами и т.д. Я предложила оплатить все их почтовые расходы по пересылке, но они в жесткой форме заставляют выкупать посылку. Я хочу сходить на почту и оформить отказ от посылки, или лучше вообще ничего не делать, и посылка просто будет обратно им отправлена. Как правильно поступить?

Через интернет магазин заказала товар. Мне перезвонили и уточнили адрес и они составили договор (точно не помню, но скорее то,что я приобретал товар). Решила посылку не получать с наложенным платежом. Посылка лежит на почте срок истекает 16.02. На почте мне сказали, пролежит свой срок и обратно отправим, от меня ничего больше ненадо. За это время мне эта фирма звонит каждый день и где и следом смс чтоб я получила посылку (менеджер говорила о звонках этих, что будут звонить что посылка пришла, что они контралируют). Но звонки теперь пошли с Московского кода и смс пришла о том, что если я не получу в срок посылку, они будут вынуждены передать дело в юр.отдел для взыскания задолженности. Это все правомерно?

Заказала крем-маску Ботокс-лифтинг на сумму 3900 через интернет, через 4 дня посылка пришла на почту, прислали смс от поставщика и извещение с почты, но я что называется прозрела, выкупать посылку не хочу, как правильно поступить.

Заказала в интернет-магазине прибор дя экономии э/энергии. В тот же день прочитала в интернете о том что это развод, лохотрон. Пыталась перезвонить по номеру с которого звонил оператор, но безуспешно. Обратного адреса/эл почты тоже нет. Посылка пришла, выкупать не хочу, они звонят, прислали смс с угрозой обратиться в вышестоящие инстанции, если я не выкуплю товар в ближайшее время. Ссылаются на то, что при заказе товара я автоматически заключила электронный договор купли-продажи и ст. 486 ГК. Выкупать эту ерунду не хочу. Как поступить? Могут ли они подать на меня в сул? Спасибо.

Я по неосмотрительности сделала заказ крем в интернете в марте месяце. Оператор перезвонил и я подтвердила свой заказ. По прошествии нескольких дней, я узнала прочитала нелестные отзывы об этом продавце, но к сожалению не смогла до них дозвониться и отказаться от заказала. После поступления посылки на почту, продавец выслал номер для отслеживания и начал требовать что бы я выкупила заказ. Они даже прислали СМС с угрозой что обратяться за защитой своих прав по статье 403.5 ГК РК, и я якобы заключила электронный договор купли-продажи при заказе товара. К тому же от КАЗПОЧТЫ, не было никакого уведомления о поступлении посылки, ни СМС ни извещения. Скажите, пожалуйста, если я не выкуплю посылку, то чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал по интернету лекарство от простатита. Причем, не обратил внимание, что обратной связи нет. Через несколько дней пришло сообщение, что посылка пришла и требование забрать посылку.

Мне каждый день приходили СМС с требованием забрать посылку вот уже 10 дней. Наконец стали приходить угрозы судом. Сегодня прислали, что подано исковое заявление в суд. Т.е. поднимается ажиотаж-это поведение мошенников. Я стал искать сайт, с которого пошел заказ, но его нет. Сайт исчез. Они общаются со мной через сервер ETOPOSILKA.

Учитывая мошеническое поведение поставщика, у меня отпало желание получать посылку, тем более, что срок хранения посылки на почте истекает 21 сентября.

Как мне поступить? Каковы мои действия?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

В октябре с какого-то сайта позвонили и предложили купить жидкое стекло для авто. Я передала трубку мужу, дальнейшего их разговора я не слышала. 29.10. мне звонит девушка и говорит, что посылка пришла на почту и жидкое стекло надо выкупить за 2950 руб. Сегодня мне опять позвонили, я отказалась выкупать посылку, а девушка сказала, что будет мне каждый день звонить до 27.11, а дальше они обратятся в вышестоящие инстанции за защитой своих прав по ст.486 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение