Могут ли приставы забрать дом, в котором мы не живем, имея второй дом, взятый за материнский капитал?

• г. Горняк

Мы в том доме не живем так как места мало.

Здравствуйте, у меня такой вопрос-скажите у нас четверо детей и два дома, сначала и до сих пор мы живем и прописаны все члены семьи в первом доме, так как у нас трое взрослых детей и один несовершенолетний и старая бабушка 88 лет, мы были вынуждены купить под материнский капитал ещё второй дом, так ка в одном тесно, во втором доме у нас у всех есть доли. Так вот могут ли у нас приставы забрать дом в котором мы живем с мужем сейчас имея и второй дом который взят за материнский капитал. Мы в том доме не живем так как места мало.

Ответы на вопрос (1):

---приставы имеют полное право наложить арест на второе жильё.