Могут ли приставы забрать дом, в котором мы не живем, имея второй дом, взятый за материнский капитал?

• г. Горняк

Мы в том доме не живем так как места мало.

Здравствуйте, у меня такой вопрос-скажите у нас четверо детей и два дома, сначала и до сих пор мы живем и прописаны все члены семьи в первом доме, так как у нас трое взрослых детей и один несовершенолетний и старая бабушка 88 лет, мы были вынуждены купить под материнский капитал ещё второй дом, так ка в одном тесно, во втором доме у нас у всех есть доли. Так вот могут ли у нас приставы забрать дом в котором мы живем с мужем сейчас имея и второй дом который взят за материнский капитал. Мы в том доме не живем так как места мало.

Ответы на вопрос (1):

---приставы имеют полное право наложить арест на второе жильё.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, живём в 2-х комнотной квартире, муж, жена и четверо детей, пятая старшая дочь замужем у неё своя семья живёт отдельно с мужем, и всё равно места как понимаете мало, сыну уже 22, и трое ещё маленькие, можно ли на материнский капитал купить ещё квартиру, и там будут иметь долю два маленьких ребёнка, а в первой квартире будет доля у двоих взрослых, или как говорят если мы купим на материнский капитал то должны всем дать долю, но без доли как бы ни кто не остаётся, , старшая дочь которая давно замужем и живёт отдельно ей тоже нужно дать долю? Какая то ерунда получается, это так и будут все иметь маленькую долю во всех квартирах?

Я с мужем и двумя детьми живем с родителями в родительском доме, отец хозяин дома. Хотим пристроить комнату к дому, так как места в доме мало, можно ли воспользоваться материнским капиталом в такой ситуации? В доме прописаны все члены семьи. Спасибо.

Во втором браке при строительстве жилого дома были использованы денежные средства супруга (продажа квартиры, купленная до брака), материнский капитал с выделением доли в доме всем членам семьи (2 взрослых и 3 детей, в т.ч один несовершеннолетний) Как будет делиться недостроенный дом при разделе имущества?

Я проживаю и прописана уже 25 лет в доме мужевой бабушки. Могу ли я потратит материнский капитал на благоустройства этого дома? И ещё вопрс. Я и моя дочь скоро родим можем ли мы вместе купить один дом под два материнских капитала?

Будте добры подскажите. Такой вопрос. С первой супругой у нас трое детей, купили дом в ипотеку, затем развелись. Моя там доля осталась 1/5. Затем я женился и у меня появилось еще двое маленьких детей. Они прописаны по месту жительства моей второй супруги. Такой вопрос. Они могут претендовать на долю в том доме который мы покупали с первой супругой? Я там до сих пор прописан. И могу ли я им подарить свою долю. Спасибо.

У меня два дома один купленный под материнский капитал в нем доля на 4 (муж, дочь, сын,я)во втором доме доля на 3 (я,дочь, сын). Сейчас я хочу продать второй дом где доля на троих мне сказали что нужно в другом доме одному из родителей отказаться от доли в пользу детей. Как это сделать и в какой организации?

Могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире (это половина дома, есть соседи), собственником которой является моя свекровь, и у кого конкретно я могу купить долю (свекр, свекровь). В доме также прописаны все члены моей семьи (я, муж, двое детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Проживаем и зарегестрированы в доме, который хотим купить на материнский капитал, но в нем помимо нашей семьи прописано еще несколько человек, не члены семьи. С продавцом дома связывают родственные отношения. Можно ли купить дом в котором мы уже прописаны? Как быть с теми, кто прописан помимо нас? Как правильно оформить куплю-продажу?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение