Одна из собственников является дочерью участкового, который курировал район, где был родительский дом.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста куда нужно обратиться с жалобой на УВД г. Сибай, Башкортостана. Нашей мамой был завещан дом на братьев. После смарти мамы братья вступили в наследство, но так как жили все по разным городам, своими семьями, дом и землю доверили соседу без письменного договора. Он пользовался и тем и другим. Братья навещали дом ежегодно. Но в 2008 году этот сосед, отпилил половину дома и мошенническим способом оформил землю на себя. Другой половиной дома завладела другая женщина, способом подделки документов и тоже мошенническим способом. На воротах двора было написано маслянной краской. Что дом не продается и имеет 5 наследников. Однако землеустроители в нарушение закона, без согласования границ межевания, умудрились существующий дом зарисовать на плане прилегающего участка и таким образов завладеть нашей собственностью. УВД отнеслась недобросовестно к исполнению своих обязательств опросила только тех, кто разрушил дом и завладели чужой собственностью. При этом УВД отписаллись, что нерушений нет и нет основания возбуждать уголовное дело по факту того, что дом был снесей и разобран. На нашем фундаменте из наших материалов захватчики нашего дома выстроили два домовладения. Одна из собственников является дочерью участкового, который курировал район, где был родительский дом. Отказ в возбуждении уголовного дела без резолюции прокурора г. Сибай. Какие мы должны предпринять действия и куда обжаловать правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ .