И как оформит договор дарения или купли продажи без участия одариваемых.

• г. Москва

Моя мама имеет двух детей (я и брат), хочет завещать свою квартиру моим детям. Могут ли возникнуть в последствии проблемы с детьми брата, смогут ли они опротестовать завещание и имеют ли право на наследство. Может быть лучше оформить сразу договор дарения или куплю-продажу. И как оформит договор дарения или купли продажи без участия одариваемых. (Мама не хочет, чтобы мои дети знали пока о договоре).

Ответы на вопрос (1):

делайте завещание. мама Ваша вправе составить завещание на того, на кого хочет, это ее законном установленное право