С 2001 года работаю испытателем автомобильных двигателей, могу ли я выйты на пенсии раньше 55 лет.

• г. Магадан

Мне 53 года я живу на севере 27 лет.

С 2001 года работаю испытателем автомобильных двигателей, могу ли я выйты на пенсии раньше 55 лет.

Могли бы вы подсказать перечень льгоных должностей и проффессий с перечнем должностей дающих право на досрочное офомлении пенсии, его номер и от какого числа.

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

но испытателей автомобильных двигателей там нет