Принцип трудового права - Принцип соответствия оплаты труда прожиточному минимуму для трудоспособного населения.\nНормативные правовые акты, закрепляющие этот принцип - Статья 133 Трудового кодекса Р

• г. Москва

В соответствии со ст. 133 ТК РФминимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не должна быть ниже размера прожиточного минимума для трудоспособного человека. Воспитатель детского сада Малахова обратилась в районный суд с требованием установить ей заработную плату в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения. Суд отказал Малаховой в иске, указав на то, что соответствующий федеральный закон, регламентирующий порядок и сроки введения размера минимальной заработной платы, ещё не принят. Тогда Малахова решила обратиться в областной суд, но прежде пришла за консультацией к знакомому адвокату.

На основе какого (каких) принципа (принципов) трудового права должно решаться дело? В каких нормативных правовых актах они закреплены?

Ответы на вопрос (1):

Решение задачек для студентов - платная услуга.