Считается ли добровольный перевод денег алиментами?

• г. Казань

Если папа ребенка посылает деньги переводом на фамилию ребенка, считается это алиментами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, алименты должны перечисляться на Ваш счет в банке на основании исполнительного листа. То, что отец присылает на имя ребенка - это его подарки, дополнительное материальное вливание, но не алименты.