Считается ли добровольный перевод денег алиментами?

• г. Казань

Если папа ребенка посылает деньги переводом на фамилию ребенка, считается это алиментами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, алименты должны перечисляться на Ваш счет в банке на основании исполнительного листа. То, что отец присылает на имя ребенка - это его подарки, дополнительное материальное вливание, но не алименты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ребёнку поменять фамилию, на фамилию нынешнего мужа!

Папа ребёнка должник по алиментам!

Ребёнка не навещает!

Хочется чтоб вся семья была на одной фамилии!

Если папа меняет фамилию, как поменять фамилию ребенку? Или она меняется автоматически на основании того что сменилась фамилия папы?

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бывший зять не платит дочери алименты на содержание ребёнка примерно полтора года. Редко посылает 1 тыс. руб.Кто должен расчитать задолженность по алиментам? И считается ли его "подачка"-алиментами? Алименты сначала платил по исполнительному листу. Проживаем в разных районах. Каковы наши действия?

Ребенок рожлен вне брака, сейчас отец хочет дать ему свою фамилию, до этого была фамилия мамы, в паспорте у мамы он зарегистрирован, если папа даст фамилию ребенку, нужно ли маме менять паспорт, ведь у ребенка сменится фамилия?

Был суд по восстановлению отцовства и фамилию ребенку оставили мамину (в испол. Листе уже написали фамилию мамину), можно ли изменить на фамилию папы (чтобы у ребенка была фамилия папы)? если да, что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. я и не подавала на них. одно время он переводил нам деньги почтовым переводом и у него есть чеки. Считается ли это алиментами? И сможет ли он в старости подать на ребёнка на алименты?

С мужем в разводе сменила фамилию на девичью, хочу сменить фамилию сыну (1 год 4 мес.) на свою. Фамилия мужа просто оскорбительна, ребёнка задразнят. Я виновата, что позволила дать такую фамилию своему ребёнку. Знаю, куда надо обращаться, по законодательству. Не знаю как правильно доказывать, что смена фамилии в интересах ребёнка, чтоб не отказали. Папа будет против.

Я в разводе с декабря 2015 года, в марте 2016 года рожать ребенка, есть папа с которым я не хочу регистрироваться в загсе он признает отцовства над ребенком, но могу ли я ребенка записать на свою девичью фамилию, сама на фамилии бывшего мужа, в не хочу чтобы у ребенка была фамилия папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение