Подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

• г. Смоленск

Проживаю с женой и ребенком, с женой официально в разводе.

Возник спор о разделе имущества. Попадает ли под раздел

1. имущество, которое было нажито до брака (чем это подтверждается) ?

2. камин-то образом попадают под раздел денежные средства на различных вкладах?

3. жена является инд. предпринимателем и имеет торговую секцию,

приобретенную во время совместного проживания, имущество секции подлежит разделу?

4. подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

К имуществу нажитому супругами во время брака ( общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности , полученные ими пенсии, пособия, иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначенияю также к общему имуществу супругов относятся движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства ( ст.34 СК).

Имущество нажитое каждым из супругов до брака является собственностью каждого из супруга ( ст.36 СК).Подтверждается это соответствующими документами: договора купли-продажи, чеки , квитанции, технические паспорта и т.д.

С уважением,