С какого числа начинается двухнедельный срок увольнения после написания заявления в отпуске?

• г. Новосибирск

Прошу ответить на мой вопрос.

Нахдясь в отпуске, я написала заявление на увольнение. С какого числа будет считаться двухнедельный срок? Должна ли я отрабатывать две недели после выхода из отпуска или могу уволиться по истечении двух недель со дня подачи заявления?

С уважением иблагодарностью Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы совершенно правильно полагаете, что двухнедельный срок начинает течь с даты Вашего заявления, поэтому вы можете соверешенно законно не выйти на работу по истечении двух недель с момента подачи заявления, даже несмотря на то, что работодатель может не оформить Ваши документы.

С уважением, Масленникова Наталья

Спросить
Пожаловаться

Я оформил отпуск. Находясь в отпуске я написал заявление на увольнение, его зарегистрировали. С какого числа отчитываются 2 недели отработки? С момента регистрации заявления или после выхода с отпуска?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Скажите пожалуйста, ели запланирован отпуск на 7 дней (приказ подписан). если за неделю до отпуска я подам заявление об увольнении, как будут отсчитываться 2 недели до дня увольнения, с учётом отпуска, или после отпуска нужно отрабатывать ещё неделю.

Например с 9 числа отпуск, а за неделю т.е. 2 пишу заявление. Увольнение будет с 16 или 23 числа.

Спасибо.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Если я напишу заявление на увольнение, находясь в очередном отпуске, мне нужно будет отрабатывать 2 недели со дня после выхода из отпуска, или с момента написания заявления?

Допустим, я подаю заявление находясь в отпуске 26.12.2007, отпуск по 29.12.2007, могу я уволиться с 9 января 2008 г без отработки? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Работодатель отправил в отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели. 1 неделю отгулял и решил уволиться. С какого числа писать дату увольнения в заявлении на увольнение? Заявление на отпуск написано до 08.06. Суть вопроса в том, что отрабатывать неделю или две я не хочу, но работодатель может не отпустить без отработки. Можно ли написать заявление на продление отпуска без содержания ещё на одну неделю и не выходя на работу уволиться? Или есть ещё более грамотный способ?

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу: Я написала заявление на увольнение по собств. Желанию во время отпуска. Работодатель попросил меня указать увольнение датой выхода из отпуска. А отрабатывать две недели меня обязали еще до окончания официального отпуска. Вопрос: должна ли я отрабатывать 2 недели до окончания отпуска или я имею право догулять отпуск (мне осталась неделя), а отработать только оставшиеся дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение