С какого числа начинается двухнедельный срок увольнения после написания заявления в отпуске?

• г. Новосибирск

Прошу ответить на мой вопрос.

Нахдясь в отпуске, я написала заявление на увольнение. С какого числа будет считаться двухнедельный срок? Должна ли я отрабатывать две недели после выхода из отпуска или могу уволиться по истечении двух недель со дня подачи заявления?

С уважением иблагодарностью Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы совершенно правильно полагаете, что двухнедельный срок начинает течь с даты Вашего заявления, поэтому вы можете соверешенно законно не выйти на работу по истечении двух недель с момента подачи заявления, даже несмотря на то, что работодатель может не оформить Ваши документы.

С уважением, Масленникова Наталья