Как получить денежное довольствие при увольнении военнослужащего и можно ли исключить из списков части без вещевого довольствия?
₽ VIP

• г. Тверь

Моя жена военнослужащая в звании старший прапорщик. 15 апреля истекает полгода нахождения в распоряжении. В части проводятся ОШМ. Моя жена увольняется по предельному возрасту (47 лет), на совместную пенсию. Уволиться жена не может в связи с отсуствием личного дела с подсчета. После 15 апреля сказали платить не будут. Понятно, что надо обращаться в суд. Уменя два вопроса: 1. Если не обращаться в суд, а личное дело прийдет с подсчета к примеру через пять месяцев, то при увольнении денежное довольствие будет выплачено по момент увольнения или необходимо обращаться только в суд для возвращения положенных денег? 2. Могут ли исключить из списков части после увольнения, если военнослужащий не обеспечен положенным вещевым довольствием в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Скорее всего - в суд, Сергей. Часть сама вряд ли выплатит...

2. Не должны, но - могут. Но это будет основанием для отмены в суде приказа об исключении из списков части и восстановления в списках - до момента обеспечения всеми видами довольствия.

Спросить
Пожаловаться

вот образец заявления в суд и решение суда и описание как это сделать: http://voenpravo.blogspot.com/

Спросить
Пожаловаться

Моя жена военнослужащая в звании ст. прапорщик. В настоящее время находится в распоряжении командира. Уволить не могут в связи с отсуствием личного дела с подсчета выслуги лет. Личное дело отправлено на подсчет в марте 2009 года. Будет увольняться по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, на смешанную пенсию. По истечению шести месяцев перестали платить денежное довольствие с формулировкой не положено платить денежное довольствие после шести месяцев нахождения за штатом. Какие наши действия? Можно ли самостоятельно составить исковое заявление в военный суд, приложить к нему квитанцию об уплате госпошлины и отправить в суд заказным письмом или необходимо лично сдать документы в военный суд?

В связи с переходом армии на новый облик, моя жена была выведена в распоряжение 15.10.2009 г. (имеет право на совместную пенсию, звание ст.прапорщик). Не увольняют потому, что нет личного дела с подсчета. С июня месяца перестали платить денежное довольствие, с формулировкой не положено. У меня вопросы. Через какое время надо подавать в суд, чтобы получить денежное довольствие за прошедшее время? Или при увольнении денежное довольствие будет выплачено за все время, или только через суд?

Нахожусь в распоряжении ком. части (прапорщик, увольняют по предельному возрасту без пенсии. В распоряжении-не обеспечена вещевым довольствием). Обязуют 4 раза в день прибывать в часть и отмечаться. Правомерно ли это?

Я военнослужащий, старший прапорщик, в вооруженных силах с 1995 года. В середине августа 2010 г написал рапорт на увольнение по собственному желанию, после беседы с командиром части было принято решение об отправке личного дела на подсчет выслуги лет и пенсии. Меня уведомили, что после того как прийдет личное дело с подсчета меня вызовут на очередную беседу с командиром и будет оформляться представление к увольнению. В начале сентября поступило распоряжение о сокращении моей должности и введении другой долности с другим ВУС и немного другим названием. Я написал рапорт на увольнение по ОШМ, на беседу меня не вызывали. Сейчас конец ноября и мне сообщили, что личное дело с подсчета вернулось и меня хотят уволить по собственному желанию. Заранее - спасибо!

Я капитан запаса, контракт закончился 24 июня, в выписке из приказа об увольнении МО РФ сказано: пологать сдавшим дела и должность 23.06.13. Исключить из списков части 24.06.13. Дела и должность я сдал 26.06.13 подав рапорт в строевую часть, денежным довольствием в настоящий момент не обеспечен полностью, не выплачена надбавка за особые условия службы за январь и май. 25 июня истек срок нахождения в воинском звании капитан, звание майор мне не присвоили при нахождении на майорской должности.

Скажите пожалуйста из чего состоит денежное довольствие военнослужащих выведенных в распоряжение всвязи с проведением ОШМ? Должны выплачивать квартальную премию? Если военнослужащий находится в распоряжении более полугода положено ли ему выплачивать денежное довольствие?

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ В МО РФ.

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ в звании рядовой. Выслуга 23 года 7 месяцев, из них 5,5 лет армия, 8 лет служба в МВД РФ (не ВВ МВД), остальное льготная выслуга. При увольнении мне положены 2 оклада денежного довольствия. Положена ли компенсация за вещевое довольствие либо еще какие-то другие выплаты? И будут ли мне год после увольнения платить ДД в виде оклада за звание, т.к. у меня менее 20 лет выслуги (календарной) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая в звании мл.сержант, проходящая военную службу в распоряжении командира до увольнения из рядов ВС РФ по предельному возрасту. Претензий к МО РФ по жилью не имею. В апреле 2010 года у меня закончился контракт. Нахожусь в разводе и имею на руках 5-ти летнего сына. С июня 2010 года денежное довольствие получаю только через суд, т.к. более 6 месяцев нахожусь за штатом. Личное дело длительное время находиться на подсчете.

Вопрос: Имеют-ли право привлекать меня к исполнению специальных обязанностей в суточном наряде дежурной по столовой, при совокупности вышеперечисленных условий? Ребёнка оставить некому.

Меня интересует порядок увольнения с момента написания рапорта по предельному возрасту. Дело в том что личное дело отправили на подсчет должно ли дело вернутся в часть для ознакомления. В место дела прислали скан подсчета.

С 23 декабря в распоряжении по ОШМ, 23 июня истекло 6 месяцев и мне перестали платить денежное довольствие, объясняя что, время нахождении в распоряжении закончилось. Личное дело находиться на подсчете округе. Законны ли действие командира?

Время нахождении в отпусках эти 6 месяцев входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение