Как получить денежное довольствие при увольнении военнослужащего и можно ли исключить из списков части без вещевого довольствия?
₽ VIP

• г. Тверь

Моя жена военнослужащая в звании старший прапорщик. 15 апреля истекает полгода нахождения в распоряжении. В части проводятся ОШМ. Моя жена увольняется по предельному возрасту (47 лет), на совместную пенсию. Уволиться жена не может в связи с отсуствием личного дела с подсчета. После 15 апреля сказали платить не будут. Понятно, что надо обращаться в суд. Уменя два вопроса: 1. Если не обращаться в суд, а личное дело прийдет с подсчета к примеру через пять месяцев, то при увольнении денежное довольствие будет выплачено по момент увольнения или необходимо обращаться только в суд для возвращения положенных денег? 2. Могут ли исключить из списков части после увольнения, если военнослужащий не обеспечен положенным вещевым довольствием в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Скорее всего - в суд, Сергей. Часть сама вряд ли выплатит...

2. Не должны, но - могут. Но это будет основанием для отмены в суде приказа об исключении из списков части и восстановления в списках - до момента обеспечения всеми видами довольствия.

вот образец заявления в суд и решение суда и описание как это сделать: http://voenpravo.blogspot.com/