Спросить бесплатно

Господа! Куплена квартира за 1150000 руб, покупателей двое (я и мой муж).

Имеем ли мы право, каждый, на налоговый вычет, или вычет будет от стоимости покупки. С уважением Елена.

вопрос №99268
прочитан 3 разa

Уважаемая Елена!

Налоговый вычет должен предоставляться каждому соответственно его доли в купленной квартире, сумма вычета не может превышать 600 000 рублей ( ст.220 НК).

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте, Михаил. Да, Вы имеете такое право, если стоимость квартиры соответственно выше 4 млн. руб. (по 2 млн. руб. на каждого)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет не имеете, Вы право свое уже использовали. А новый порядок на Вас распространяться не может. На эту тему есть разъяснения Минфина.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.УВЫ.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Суть вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, в том, что налогоплательщику возвращается уплаченный им налог на доходы физических лиц.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X