Могу ли я получить материнский капитал если первый ребёнок умер.

• г. Самара

Могу ли я получить материнский капитал если первый ребёнок умер. Мне отказал пенсионный фонд Т К я предоставила не св.о рождении а справку о рождении. Как правильно написать заявление суд.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать сроки жизни ребенка, видеть ответ из Пенсионного фонда. Что касается заявления, то в нем описываются все обстоятельства дела и доказательства, собранные по делу. Уточните указанные нами обстоятельства на электронную почту, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

первый ребенок умер на первой недели жизни и соотвнтственно на руках у меня справка о его рождении, а не свидетельство. Я слышала что внесли поправку в закон и теперь можно получить мат. капитал со справкой так ли это или мне нужно только через суд добиваться его получения.

Хотим получить материнский капитал, но первый ребенок мертворожденный (есть справка №26), Пенсионный фонд отказали. Стоит ли подавать в суд? На сколько процентов есть вероятность выиграть суд?

Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок рождённый в 2009 году умер в первые сутки после рождения есть справка о рождении и справка о смерти и свидетельство о смерти на первого ребёнка.

Как правельно написать исковое заявление в суд чтоб получить материнский капитал. Первый ребёнок умер на пятые сутки. ВТОРОМУ СЕЙЧАС ДВА ГОДА.

Пенсионный фонд отказал в материнском капитале.

ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ? СПАСИБО.

Мой первый ребенок умер прожив 35 минут и мне дали справку о рождение но в ней написано что ребенок родился мертвым. Сейчас Я родила второго ребенка. Но обратившись в пенсионный фонд на получение материнского капитала, но мне отказали потому что на первого ребенка место свидетельство о рождении у меня справка о рождение. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли материснкий капитал если первый ребенок умер на 38 неделе беременности факт родов был на руки выдали справку 26 о рождении сейчас родился второй ребенок свид-во о рождении получили стоит ли обращаться в пенсионный фонд за материснким капиталом т.к. в законе указано что он положен за 2 роды, стоит ли брать отказ в пФРФ и подавать в суд?

Могу ли я получить материнский капитал, если мой второй ребенок умер в первые сутки после рождения. Свидетельство о рождении с печатью о смерти мне выдали.

Мне отказали в высоте материнского капитала, посщитали сделку фиктивной, я подала на пенсионный фонд в суд. Пенсионный фонд на меня написал заявление в прокуратуру, была проверка, пришло постоновление об отказе заведения уголовного дела пенсионному фонду. Пенсионный фонд должен выплотить материнский капитал или же придется ждать суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение