Хочу написать исковое заявление о перечислении 50 % алиментов на счет ребенка. Но у меня 2 ребенка. Надо иметь 2 счета?

• г. Москва

Хочу написать исковое заявление о перечислении 50 % алиментов на счет ребенка. Но у меня 2 ребенка. Надо иметь 2 счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, необходимо открыть отдельный счет на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как правельно написать исковое заявление о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет открытое на имя несовершеннолетнего ребенка.

Бывшая жена отнесла Постановление о получении алиментов Судебным Приставам, написала заявление на перечисление алиментов на счет карты, так вот мне должно прийти письмо с уведомлением от судебных приставов в котором будет указано о перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены, и нужно ли брать расписку о перечислении алиментов у бывшей жены как я это делал раньше чтобы у меня было доказательство о вручении денежных средств в счет алиментов или когда пришлют судебные приставы письмо с уведомлением о перечислении алиментов на номер счета карты будет доказательством о том что я перечисляю на номер счета карты в счет алиментов?

Помогите пожайлуста правильно написать заявление в суд о перечислении 50% алиментов на счёт ребёнка.

Хочу подать заявление в суд на перечисление 50% алиментов на открытый счет в банке для своего ребенка. Возможно ли сделать так чтобы мой сын по совершеннолетию снял всю сумму со счета. Не хочу чтобы бывшая снимала со счета деньги через опеку.

Здравствуйте! Суд первой инстанции удовлетворил заявление отца о перечислении части алиментов на счет ребенка, пока я это решение обжаловала, часть алиментов переводилась на счет ребенка, сейчас у меня на руках решение вышестоящего суда об отмене данного решения, как вернуть деньги со счета ребенка? Возможно ли это или попробовать новым заявлением взыскать недополученное с отца ребенка на основании того, что он проиграл в суде.

Я хочу написать исковое заявление о перечислении 50% от суммы выплачиваемых мною алиментов на счёт ребёнка, нужно ли указывать основание для этого и будет ли учавствовать в процессе Б.Ж. Уверен в том что большинство денег тратится не по назначению а доказать не могу. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме написать исковое заявление, чтобы 50% алиментов перечисляли на счёт ребенка.

Я обратилась к судебным приставам с заявлением о перечислении алиментов почтовым переводом, но они игнорируют его и взыскивают алименты на депозитный счет, переводы с депозитного счета осуществляются не регулярно. Мне очень не удобно получать алименты на расчетный счет. Имею ли я законное право требовать от СП перечисления алиментов только почтовым переводом.

Спасибо.

При подаче исполнительного листа мной было подано заявление с указанием счета для перечисления алиментов. Несколько раз бывший муж высылал помимо алиментов на алиментный счет некую сумму на мою карту (не на счет для алиментов) для лечения ребенка. При образовании задолженности пристав будет учитывать деньги, перечисленные на карту как выплату алиментов или учитываются только деньги перечисленные на указанный в заявлении счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение