Я хочу открыть и работать как ИП, вносится ли при этом запись в трудовую книжку? Стаж идет? Заранее спасибо. До свидания.

• г. Москва

Я хочу открыть и работать как ИП, вносится ли при этом запись в трудовую книжку? Стаж идет?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

за период деятельности ИП период деятельности считается с момента гос регистрации и даты исключения из госреестра.Наемным работникам Предприниматель ведет трудовые книжки,однако на себя запись не делается.Его трудовой стаж подтверждается двумя документами из налоговой св-во о постановки на налоговый учет и св-во исключения из госреестра