Я хочу открыть и работать как ИП, вносится ли при этом запись в трудовую книжку? Стаж идет? Заранее спасибо. До свидания.

• г. Москва

Я хочу открыть и работать как ИП, вносится ли при этом запись в трудовую книжку? Стаж идет?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

за период деятельности ИП период деятельности считается с момента гос регистрации и даты исключения из госреестра.Наемным работникам Предприниматель ведет трудовые книжки,однако на себя запись не делается.Его трудовой стаж подтверждается двумя документами из налоговой св-во о постановки на налоговый учет и св-во исключения из госреестра

Спросить
Пожаловаться

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

На основании ст. 66 ТК РФ все записи в трудовой книжке вносятся администрацией организации после издания приказа, и ей же вносится запись в трудовую книжку, зачем же мне еще раз у той же администрации запрашивать справку подтверждающей, что запись в трудовой действительна?

Моя дочь работает фармацевтом в частной аптеке по срочному договору на 3 месяца. Что будет по истечении этого срока? Идет ли у нее стаж работы? Вносится ли запись в трудовую книжку в данном случае? Работу в аптеке предлагают только специалистам со стажем. Если записи в ее трудовой книжке не будет, значит не будет и стажа, как тогда поменять место работы в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: я оформила опеку на своим дедушкой (выплата ежемечно 1200 р) трудовую книжку забрал орган. Будет ли вноситсься запис в трудовую книжку (стаж идти) и на какие стать сылаться при этом.

Зараее багодарна за ответ!

Промелькнула информация в интернете, что сейчас запись о благодарности в трудовую книжкку не вносится, а вносятся только сведения о награждении (является ли грамота таковой), кто награждает, за что и номер приказа. Хотелость бы знать точно, на какой документ (инструкцию) можно сослаться и увидеть бы образец заполнения такой записи в трудовой книжке. Спасибо!

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сестра оформлена по уходу за ребенком инвалидом 1 гр (ее брат), сейчас ждет ребенка, при рождении это как то влияет на единовременную выплату или последующие выплаты? И вносится запись в трудовую книжку, стаж лет 5 у нее? Заранее большое спасибо!

Если работаю по контракту, вносится ли запись в трудовую книжку. Мне сказали что трудовая не нужна и запись не вноситься. Якобы должен отнести контракт в пенсионный фонд при выходе на пенсию и это будет являться стажем работы. Что делать и как правильно поступать в этом случае?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение