Какие док-ты готовить нам или нотариус всё готовит?

• г. Москва

У нас в ООО по заявлению вышел участник. Доля перешла Обществу. Теперь нужно перераспределить эту долю Швейцарской компании.

1) нотариальная ли это сделка по новому ФЗ об ООО?

2) какие док-ты готовить нам или нотариус всё готовит?

3) какие док-ты затребовать от Нерезидента д/регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Как исключение из общего порядка, распределение перешедшей к обществу доли нотариального удостоверения не требует ((абз. второй п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

Для регистрации изменений никаких документов, подтверждающих статус нерезидента,не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 24 Закона "Об ООО" доля, принадлежащая Обществу, должна в течение года быть распределена между участниками, либо продана участникам и/или третьим лицам.

Из нашего Общества (в котором было 2 участника) вышел один участник. Его доля в соответствии с п.2 ст. 26 Закона "Об ООО" перешла Обществу. В Обществе остался один участник, но подали заявления о вступлении еще 2 лица.

ВОПРОС: Можно ли одновременно (т.е. внести изменения в Устав один раз) часть доли Общества перераспределить в пользу одного оставшегося в Обществе участника (соразмерно его доле), а оставшуюся часть продать двум лицам, вновь вступающим в Общество?

Заранее спасибо!

В ООО два участника, один вышел по заявлению, доля перешла к Обществу. Общество сразу продаёт эту долю 3-му лицу. Интересует оформление договора купли-продажи от Общества-3 му лицу:

1)с какого момента право собственности на долю переходит покупателю?

2) на основании чего эта доля принадлежит Обществу?

Из ооо вышел участник - физ. лицо. Остался участник юр.лицо. Можно ли перераспределить долю в УК которая перешла к обществу на второго участника.

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

ООО состояло из двух участников. Один вышел, доля перешла Обществу (90%). В общество желает войти новый участник. Как правильно оформить документы, чтобы новый участник получил право владения 90% доли, не оформляя при этом продажу доли. Есть ли другие варианты перехода доли новому участнику (распределение, дарение)?

Было 3 участника ООО. После выхода одного участника его доля перешла обществу - 32% (3200). Сейчас одному участнику принадлежит доля 16 % (1600), второму 52% (5200). Нужно распределить долю общества между ними пропорционально принадлежащим долям. Где найти формулу для расчета доли каждого?

У нас ООО, участник вышел, доля перешла обществу. Но в соответствии с 14 ФЗ доля принадлежащая обществу не была распределена и погашена. Подавались документы на погашение, но процедура не была закончена, Участники решили отменить решение об уменьшении УК и распределить долю. Но о распределении доли решение принято недавно, а доля у общества находиться с 2011 года. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации Общества УК полностью был оплачен участниками Общества. В соответствии с 14-ФЗ, доля одного из участников, вышедшего из Общества, перешла к Обществу. Общество указанную долю по договору купли-продажи продало новому участнику.

Вопросы:

1. При подаче в регистрационный орган документов на гос. регистрацию изменений состава участников Общества в ЕГРЮЛ в связи с продажей Обществом принадлежащей ему доли новому участнику - необходимо ли Обществу представлять документы (платежные поручения и т.п.), подтверждающие оплату новым участником приобретенной им доли у Общества? Будет ли непредставление плат. Поручений являться основанием для отказа тв регистрации изменений в ЕГРЮЛ?

2. Имеет ли этот новый участник, если приобретенную у Общества долю не оплатил вообще, продать ее?

В ООО два участника, один написал Заявление о выходе,

1)его доля перешла обществу сразу после подписания этого заявления или после регистрации в ИФНС?

2) можно ли в один этап зарегистрировать выход участника и распределить эту долю 3-му лицу-нерезиденту?

Общество с ограниченной ответственностью, 3 участника, доля одного не оплачена в течение года с момента регистрации Общества. Сейчас данный участник хочет выйти из общества, но доля по закону об ООО уже перешла обществу. Как оформить, какие внутренние документы нужны для подачи заявления ф 14 в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение