Какие док-ты готовить нам или нотариус всё готовит?

• г. Москва

У нас в ООО по заявлению вышел участник. Доля перешла Обществу. Теперь нужно перераспределить эту долю Швейцарской компании.

1) нотариальная ли это сделка по новому ФЗ об ООО?

2) какие док-ты готовить нам или нотариус всё готовит?

3) какие док-ты затребовать от Нерезидента д/регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Как исключение из общего порядка, распределение перешедшей к обществу доли нотариального удостоверения не требует ((абз. второй п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

Для регистрации изменений никаких документов, подтверждающих статус нерезидента,не требуется.