Возможность получить бесплатную дорогу в декрете в текущем году - вопросы и ответы

• г. Мурманск

Я нахожусь в декрете с июня 15 г.Бесплатную дорогу брала в 14 году в июле, могу ли я сидя в декрете презентовать на бесплатную дорогу в этом году?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы о льготах в порядке ст. 325 ТК РФ, то они предоставляются раз в два года и только для следования к месту проведения отпуска. Вы сейчас не в ежегодном оплачиваемом отпуске и туда не собираетесь, поэтому Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в декрете льготная дорога не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

В декрете сохраняется отпуск льготный???

Спросить
Пожаловаться

Что значит сохраняется?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею ли я право на бесплатную, льготную оплаты дороги в отпуск для жителей крайнего севера 15 июня 2018 года? Работаю в бюджетной организации с мая 2011. пользовалась льготной дорогой в 2013 году. С 21 июля 2014 года по 11 сентября 2016 года находилась в декрете. В июне 2016 года пользовалась льготной дорогой. На данный момент мне в оплате отказывают ссылаясь на то что льготный период прошёл...

Устроена на работу с 24 июля 2009 года, в отпуск ходила ежегодно или в мае, или июнь, июль, отпуск часто разбит на части. В 2015 году была в отпуске в июне, июле частями. В 2016 году иду в декрет. Отпуск с 10 мая, могу ли я взять полный отпуск в апреле, ведь очередной отпуск наступил бы через 2 месяца?

Я ухожу из декрета в декрет в июне 2016 г. могу ли я 2014 год заменить на 2013 (там я работала с января по июнь, а с июля 2013 по сей день я в декрете), а 2015 оставить неизменным, так как он пустой. Выгодно ли мне так сделать? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декрете уже год и предстоит еще один декрет в 2016 году как мне его оплатят. И могу ли я выбрать отработанные 2 года, например 2015 год в котором полгода до июля я работала, а с июля ушла в первый декрет, ведь этот год считается не полностью мной отработанный.

2 недели в июне с 17 июня по 30 июня и 2 недели в июле с 22 июля по 4 августа.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.

Работаю на почте с 1 июля 2015 г.В этом году в июне, через 11 мес беру полный отпуск. Могу ли я взять льготную дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение