Я являюсь поручителем, заемщик не платит, могут приставы изымать все деньги с карты. И если ее заблокировать?

• г. Абакан

Я являюсь поручителем, заемщик не платит, могут приставы взымать все деньги с карты. И если ее заблокировать?

Ответы на вопрос (2):

По судебному решению приставы вправе арестовать счет и взимать не более 50%. Блокировка карты не поможет - счет все равно будет арестован. Уточняйте Вашу ситуацию в ФССП.

Сначало должно быть решение суда о взыскании с вас денег в счет погашения кредита и только после этого, вступившее в законную силу решение суда подлежит исполнению судебными приставами.