Возможна ли перезаключение договора на электроснабжение для зоны отдыха на земельном участке в частной собственности и пересчет оплаты за кВт?

• г. Барнаул

Земельный участок находится в зоне индивидуальных жилых домов, на нем построено здание зоны отдыха - нежилое назначение, оформлено на физических лиц не Ип и не ООО, предпринимательской деятельности нет. Может ли зона отдыха считаться для частного отдыха, почему с физ. лицами горэлектросеть заключает договор как с юридическим лицом и начисляет оплату за квт как юридическому лицу, возможно ли перезаключить договор и пересчитать оплаты за квт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос я приобрел земельный участок для постройки дома в зоне ДС (зона садоводческих, огороднических дачных хозяйств) и обратился в администрацию для получение разрешение на строительства дома через некоторое время мне было отказано выдачи разрешения на строительства так как в зоне ДС запрещено строительство жилых домов вопреки тому что данный земельный участок находится в городской черте (земли населённых пунктов) и буквально 3 года назад этот земельный участок находился в зоне Ж-4 (индивидуальные жилые дома) также этот участок имеет все коммуникации это центральное водоснабжение газ свет и асфальтируемую дорогу шириной 10 метров также практически вся улица застроена жилыми домами с разрешённым использованием земельных участков ИЖС (строительство индивидуальных жилых домов) и в данный момент эти земельные участке тоже попали в зону ДС также по близости построен новый детский сад, поликлиника, и планируется строительство школы в 500 метрах от данного земельного участка. Возможно ли мне построить жилой дом на данном участке закона.

Коллеги! Необходима Ваша помощь. Государственному учреждению принадлежит здание на праве собственности, в данном здании имеются жилые квартиры, которые принадлежат физическим лицам. Назначение здания: Нежилое здание с жилыми помещениями. Оплату коммунальных услуг ведет учреждение, в том числе за физ. лиц. Суть вопроса-необходима форма договора компенсации или возмещения расходов на оплату коммунальных услуг между жильцами и учреждением. Спасибо!

Дом построен до Великой Отечественной войны на участке 10 соток не в водоохранной зоне. Однако такая зона имеется на участке - 20 метров до озера. Участок приватизирован в 2006 году. Водоохранную зону приватизировать не разрешили. На сегодняшний момент местная администрация предлагает оформить на этот кусок водоохранной зоны аренду, с дальнейшим выкупом. Правомочны ли действия администрации? Почему мы должны выкупать землю, находящеуюся в собственности не одно поколение. Возможно ли приватизация части земли, относящейся к водоохранной зоне?

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Давно в 1970 гг. был выдан земельный участок отцу на основании решения исполкома.

Участок был под ИЖС.

Сейчас зона П-4: производственная зона, предназначенная для размещения объектов коммунального, производственного,…складского назначения…

А на надо зону Ж-2 А чтобы зарегистрировать дом в собственность.

2018 г. земельный участок сейчас зарегистрирован на сына по наследству.

Архитектура нам в изменении зоны отказала.

Департамент градостроительства направил уведомление и так же отказал.

В выписке ЕГРН указано: категория земель не установлена. Категория земель: для строительства ИЖС.

Какая то путаница, ничего не понятно.

Можно ли на зоне П-4 построить и зарегистрировать дом?

Как перевести зону П-4 в зону Ж-2 а (или другую, чтоб зарегистрировать дом в собственность)?

Что вообще нам делать?

Спасибо!

У нас часть гаражного кооператива находится в охранной зоне ЛЭП 110 кв. Администрация Чебоксарского района требует оплаты аренды охранной зоны. В праве ли они требовать оплату арены земли которая находится в охранной зоне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл отказ на разрешение на строительство так как участок расположен в санитарно защитной зоне от техногенных стационарных источников - зона ОА-Ш - шумового воздействия (границы зоны шумового воздействия аэропорта города Сочи (Адлер) - зона Б). А в соответствии с правилами зелепользоваия и застройки города курорта Сочи в зоне Б запрещены строительство и размещение жилых зданий и сооружений. Участок в собственности. Рядом стоят дома, люди живут, строят, а мне отказано... возможно ли помочь в такой ситуации?

Вопрос такой: отыли детский сад в градостроительной зоне ж-1, зона многоквартирных жилых домов, по итогу выяснилось, что недалеко находится земля с разрешенным видом использования "производственные здания и сооружения" данная территория не имеет проекта санитарно защитных зон, и санитарная зона не установлена ни россреестром (на карте города не указана) ни роспотребнадзором. Поэтому мы и не видели что там "типа ограничения". как мы можем доказать то что мы не расположены в сзз зоне.

Владею земельным участком в зоне Р-2, бывшая База отдыха, как физическое лицо, на котором расположены 2 жилых строения и 3 не жилых, так же оформленные на физическое лицо. В энергосбытовая компании отказываются заключать договор со мной, как с физическим лицом! Мотивируют тем что в данной зоне ошибочно расположены жилые строения и заключили договор предназначенный для юридических лиц. Тарифы там отличаются и ещё НДС 20% плюсом идёт!

Возможно ли обязать заключить договор на физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение